Глава Piranha Bytes рассказал, что студия создаёт ассеты для гипотетического продолжения Gothic

Об этом Бьорн Панкрац поведал на стриме ещё в начале месяца, но СМИ обратили внимание на это только сейчас.

<i>Кадр из Gothic 3: Forsaken Gods </i>
Кадр из Gothic 3: Forsaken Gods

В начале июня глава Piranha Bytes Бьорн Панкрац запустил прямой эфир, на который позвал свою жену Дженнифер Панкрац (сотрудница студии) и композитора серии Gothic Кая Розенкраца. СМИ обратили внимание на несколько реплик Панкраца — он упомянул, что сейчас студия разрабатывает ассеты для потенциально новой части Gothic, которая когда-нибудь увидит свет.

Считать анонсом игры это заявление явно не стоит — сейчас Piranha Bytes работает над развитием и улучшением своей последней ролевой игры Elex. Правда, не совсем ясно, в каком виде студия будет их выпускать — незадолго до релиза Бьорн Панкрац заявил, что «им не нравятся все эти вонючие DLC».

Кроме того, гости стрима вспомнили ещё несколько историй, связанных с разработкой Gothic. Например, первоначально над первой игрой серии трудился штат из десяти сотрудников, а на завершающих этапах его пришлось расширить втрое.

Напомним, последняя игра из серии Gothic вышла в 2010 году под названием Arcania: Gothic 4. Её разрабатывала студия Spellbound Entertainment, не имеющая отношения к популярной серии. Игру позиционировали как самостоятельный спин-офф, в котором можно встретить некоторых знакомых персонажей. Четвёртую часть приняли прохладно и критики (средний балл рецензий — 63), и игроки (средний балл пользователей — 4/10).

4.5K4.5K открытий
71 комментарий

Почему бы им просто не перевыпустить первую и вторую части с современной графикой?
Думаю, что это было бы подарком как для ньюфагов, так и для фанатов.

Ответить

Стираешь себе память
@
Перепроходишь две первые Готики
@
Не нравится
@
:(

Ответить

Хз, на мой взгляд лучше уже пилить что-то новое, чем мусолить старое.

Ответить

Да нифига, тогда и боевку надо будет перелопачивать, а это уже не то. И да, я один из тех странных людей, которым заходила боевка первой части. Когда освоишься - прелесть.
Хотя надо сказать, я в целом не против. Контента правда в первой части маловато будет по нынешним меркам, так что лучше бы было выпустить либо вместе с G2, либо, чем черт не шутит, с Gothic Sequel, хотя из-за него придется перелопачивать полсюжета второй части. Ну и изменений нужно будет сделать не меньше, чем в ремейке Resident Evil 2. А так дело было бы хорошее, особенно с учетом того, что первые две части без бубна на современных осях не идут.

Ответить

Не стоит. Такие перевыпуски мало кто покупает, это только силы и время тратит.

Ответить

Смотря что именно подразумевается под "современной графикой". Так-то тянет на дорогущий римейк, на который никто в здравом уме не пойдет, ибо он в продажах провалится с треском...

Ответить