Карта Assassin's Creed Odyssey и её тридцать регионов

Каждый — со своей плотностью населения, климатом и экономикой.

Карта Assassin's Creed Odyssey и её тридцать регионов

В сети появился подробный разбор анализ игровой карты Assassin's Creed Odyssey, которая, судя по всему, действительно будет заметно больше своей предшественницы в Origins.

Карта Assassin's Creed Odyssey и её тридцать регионов

Автор собрал опубликованную на сайте игры информацию о каждом из 28 крупных регионов (на ней не учтены небольшие острова, в вместе с ними областей будет около сорока).

В каждой локации будут свои климатические и природные условия — от лесов и гор до засушливых вулканических островов и земель, выжженных войнами. Некоторые из территорий почти необитаемы, в то время как на других есть по несколько крупных городов, со своей экономикой.

К примеру, Аттика — один из самых густонаселённых регионов, с крупнейшим городом — Афинами. В этом гористом регионе жаркий климат, а одной из главных достопримечательностей станет местный Акрополь.

Судя по всему, регионы в Odyssey будут самыми разными: где-то люди занимаются прежде всего земледелием (Локрида) или изготовлением оружия (Месиния). В других же регионах местные промышляют добычей мрамора (остров Парос) или пиратством (остров Кея).

Масштабы карты

По сравнению с реальной картой Греции и Эгейского моря территория в экшене от Ubisoft значительно ужата. Тем не менее, она явно превосходит Origins по размерам и разнообразию.

Релиз Assassin's Creed Odyssey на ПК, PS4 и Xbox One состоится 5 октября.

26K26K открытий
105 комментариев

Выглядит просто офигенно, давно мечтал об РПГ ААА-класса в Греции.

Только я не играл ни в одну часть ассасинов до этого, как думаете, нужно ли? И при чём тут вообще ассасины в Греции? Из трейлеров не понял.

Ответить

Сама по себе Origins уже слабо похожа на предыдущие части) Так что советую поиграть и в нее тоже) Как и причем тут ассасины в Египте)) Думаю для игры в греческий вариант опыт предыдущих частей не понадобится)

Ответить

Суть в том, что игра будет раскрывать мистическую составляющую серии. Ассасинов и тамплиеров тут не будет, Assassin's Creed - это просто франшиза, в рамках которой происходит эта игра.
К сожалению, с мистикой в игре как раз не порядок: эта история началась еще в первой игре серии, и самое глобальное ее развитие пришлось на... комикс Assassin's Creed Uprising. И да: это не графическая новелла, а полноценная такая серия из 12-ти комиксов. А еще раньше вышли серии комиксов Assassins и Templars, а также куча всякой, не иначе сказать, макулатуры про ассасинов-подростков. В общем, наварили делов таких, что все это выглядит, как пародия на все эти расширенные каноны Звездных Войн, только при условии, что сами Ubisoft относят и игры, и комиксы, и книги, и фильм к одному единому канону. Говоря проще: с мистикой будут однозначные проблемы у человека, не знакомого с серией, однако, пояснить за это должны.
Вообще, почитай про такое явление в серии, как "мудрец", поскольку дед протагониста(ки) - это тот-самый Леонид, который, по вселенной игры, и есть мудрец. А так, в прошлые игры серии можно и не играть, чтобы понять все это дело.

Ответить

Глобализация ассасинов. В Антарктиде они тоже есть, только ещё нет игры об этом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот вот, и я давно мечтал о нормальной игре по Древней Греции) не ведьмак, конечно, но тоже неплохо.

Ответить

я тоже не играл особо в ассасинов и купил ориджинс, наслушавшись множества восторженных отзывов. что игра отошла от старых канонов, стала рпг, чуть ли не ведьмаком.

в итоге был несколько разочарован, рпг там и не пахнет особо. просто однообразный гринд лагерей бандитов/дворцов/etc. сюжет тоже впечатлений особо не оставил положительных. так что если вы ждете именно рпг, то думаю это не ваш выбор.

не думаю, что в одиссее что то кардинально изменится, скорей всего будут диалоги в духе фоллаута последнего: -да, -нет, -сарказм.

а если просто хочется побегать и порубить врагов в понравившемся сеттинге - то с этим серия справляется.

Ответить