Как работает ремейк Crash Bandicoot на Nintendo Switch, Xbox One и PS4

Частота кадров оказалась стабильной на всех платформах.

Как работает ремейк Crash Bandicoot на Nintendo Switch, Xbox One и PS4

На YouTube-канале VG Tech сравнили производительность версий Crash Bandicoot N. Sane Trilogy для PS4, Xbox One и Switch.

На всех консолях игра выдаёт относительно стабильные 30 кадров в секунду, но, ожидаемо, хуже всего она работает на платформе от Nintendo.

Как работает ремейк Crash Bandicoot на Nintendo Switch, Xbox One и PS4

Разрешение на Switch даже в «стационарном» режиме оказывается ниже, чем на других устройствах — лишь 720p. Но при переключении в «мобильный» режим оно снижается ещё больше, примерно до 853x480.

Как отмечают авторы ролика, в таких условиях средняя частота кадров оказывается даже выше, хотя игра всё же периодически «проседает» ниже 30 fps.

При этом в версии для Switch отсутствуют некоторые эффекты — к примеру, мех и часть отражений. Кроме того, местами используются текстуры низкого разрешения.

На других устройствах подобные снижения производительности встречаются намного реже, и полностью отсутствуют лишь на Xbox One X, единственной консоли, где «Крэш» работает в нативном 4K.

На PS4 Pro игра показывает разрешение 2460x1440, а в полноценном 4K отображается лишь интерфейс. Разрешение на базовых моделях обеих консолей — 1080p.

Ремейк первых трёх игр серии Crash Bandicoot вышел на PS4 летом 2017-го. Почти ровно через год, 29 июня, состоялся релиз платформера на Nintendo Switch, Xbox One и ПК.

4.4K4.4K открытий
37 комментариев

Но при переключении в «мобильный» режим оно снижается ещё больше, примерно до 853x480

Как отмечают авторы ролика, в таких условиях средняя частота кадров оказывается даже выше, хотя игра всё же периодически «проседает» ниже 30 fpsЛадно, забираю свои слова обратно, вульф 2 на свитче - технологический прорыв

Ответить

< 2018
< 853х480
< ремейк игры 1996

Ответить

Интересное замечание, но нет. Креш не ремейк, а фактически новая игра, которую пилили под железо PS4.
Учитывая что по мощностям сыч в три раза слабее чем плойка текущего поколения, то порт игры хорош.
Да и разрешение на экране сыча в портативном режиме адекватно выглядит.

Ответить

Ну тут виноваты те, кто портировал

Ответить

Это специальное разрешение для тех, кто не видит смысла наличия 4к в этой игре.

Ответить

Не знаю, что там с фреймрейтом на консолях, но на пека выглядит довольно красиво и работает плавно. Ждем ремастер машинок

Ответить