«Мы понимаем, что ждать так долго очень тяжело»: авторы Dead Island 2 заявили, что всё ещё работают над игрой

Судя по всему, студии придётся напоминать об этом поклонникам ещё какое-то время.

«Мы понимаем, что ждать так долго очень тяжело»: авторы Dead Island 2 заявили, что всё ещё работают над игрой

4 июля вышел спин-офф серии Dead Island — игра для Android и iOS в жанре tower defence.

Некоторые пользователи сети оказались недовольны тем, что издательство Deep Silver продвигает мобильную игру и при этом ничего не говорит о полноценной второй части, анонсированной ещё в 2014 году.

Поэтому в официальном Твиттер-аккаунте Dead Island пришлось отвечать возмущённым фанатам, требующим поделиться хоть какой-нибудь информацией.

Так а что насчёт Dead Island 2?

Авторы игры постарались хоть как-то успокоить поклонников, но отказались выдавать приблизительную дату релиза.

Dead Island 2 всё ещё в разработке и позже мы расскажем о ней подробнее.

Несколько фанатов даже перешли в разговоре на резкие тона.

Мне плевать на всё, кроме Dead Island 2. Хватит уже уходить от темы, расскажите, в чём дело. Чем дольше мы ждём, тем больше фанатов это бесит. Особенно когда ответы у вас одни и те же.

Но именно им разработчики всё-таки дали самый подробный ответ.

Дело в том, что она в разработке и мы не можем показать вам больше, пока не будем готовы. Мы понимаем, что ждать так долго — тяжело и больно, но мы всё ещё собираемся выпустить Dead Island 2.

из ответа в Твиттере Dead Island

Вторую часть экшен-RPG от первого лица Dead Island представили на выставке E3 2014. Изначально над ней трудилась студия Yager Development, авторы Spec Ops: The Line, однако позже они прекратили разработку из-за творческих разногласий с издательством.

В 2016-м объявили, что за проект взялась британская компания Sumo Digital (Crackdown 3, серия Forza). С тех пор новостей об игре было немного, однако год спустя издатели подтвердили, что работа над ней продолжается.

3.3K3.3K открытий
37 комментариев

Они настолько все задержали, что теперь возникает только один вопрос: а зачем теперь нужен Dead Island 2, когда на подходе Dying Light 2?

Ответить

Зачем нужен Пикабу, если есть ДТФ? Зачем Игромания, когда есть ДТФ? Ах да...

Ответить

Ой, вспоминил смешную историю, как мы сняли на Игромире альфа-билд Dead Island 2, который был запущен на ПК, но почему-то на стенде Xbox. И вот там было где-то 10 фпс в среднем и 1-5 в помещениях. Мы тогда выложили это на канал блога, от которого ходили на Игромир, видос посмотрело тысяч 20 человек, после чего через пару недель представители Microsoft нас вежливо попросили убрать видос из паблика. Что мы и сделали, нам-то что, нам не жалко.

Ответить

А видео еще сохранилось у вас?

Ответить

В статью можно было добавить ссылку на мобильную игру, о которой идёт речь, например.

Ответить