Спидранер прошёл первый акт Baldur's Gate III менее чем за 7 минут

Однако такой забег оценили не все фанаты.

Новый рекорд по прохождению поставил игрок под ником Professor Palmer — он завершил первый акт Baldur's Gate III за 6 минут и 49 секунд. Сами разработчики неоднократно говорили, что детальное прохождение первой главы займёт в районе 25 часов.

Спдранер пропустил почти все бои, разговоры с NPC и квесты. Для быстрого перемещения по локациям игрок использовал магию, которая временно увеличивает расстояние прыжка. Спидранер не прокачивался и не брал с собой спутников. Однако полностью надёжным такой способ забега назвать нельзя — в конце игрока ждёт диалоговый скиллчек, который при низком уровне срабатывает куда реже.

В разговоре с Kotaku игрок рассказал, что на выполнение самого лучшего на данный момент забега у него ушло около двухсот попыток.

Некоторые игроки при этом отметили, что прохождение Professor Palmer не считается полноценным, так как он пропустил квесты и по сути просто пробежал игру. Сам спидранер также рассказал, что столкнулся с необоснованной критикой в свой адрес на форуме Larian.

Baldur's Gate III вышла в раннем доступе 6 октября. Критики оценили её в основном положительно, но предупредили об огромном количестве багов.

Наш обзор первого акта можно почитать в предыдущем материале.

10K10K открытий
154 комментария

так как он пропустил квесты и по сути просто пробежал игруДА КАК ВЫ СПИДРАНЕРЫ СМЕЕТЕ!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спидранер прошёлСУКА ДА КАК ОН ПОСМЕЛ??? 

Ответить

НЕБОСЬ ЕЩЁ И СЮЖЕТОМ НЕ НАСЛАЖДАЛСЯ

Тем временем спидран Clue (который, к слову, построен на схожем принципе. В начале убийца, комната и способ убийства всегда рандомятся. Спидраннер просто выбирал одно и то же пока не совпало)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну суть как бы пройти игру, а не просто заигнорить ее. Хотя раз уж он смог, то все еще считается, наверное.

Ответить