Во что поиграть во второй половине октября

Наслаждаемся последними неделями перед новым поколением консолей с хоррором, польской игрой про киберпанк и новым открытым миром от Ubisoft.

Во что поиграть во второй половине октября

Платформы: ПК

Очередной ремейк игры в серии Age of Empires скрасит ожидание четвёртой части. В сборник вошла оригинальная игра и все дополнения. Бонусом разработчики добавили несколько геймплейных фишек — концепцию столицы и две новые цивилизации, Инков и Шведов. Игровой опыт также немного улучшили в соответствии с текущими стандартами игр жанра — тут вам и горячие клавиши, и более «умные» юниты.
Definitive Edition третьей «Эпохи империй» берёт ещё и графикой. Рейтрейсинга, само собой, нет, но всё старательно перерисовано с нуля. Выглядит игра вполне себе достойно. Особенно это заметно в кат-сценах, где камера подъезжает практически к самим моделькам.

G.I.Joe: Operation Blackout — 13 октября

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Switch

Hasbro за последний год заметно повысила своё внимание к бренду G.I.Joe, у нас известного по фильмам «Бросок Кобры». Тут и мобильная игра, и новые линейки фигурок, и даже фильм про Снейк Айза (про обилие комиксов даже говорить не будем). И вот — игра для ПК и консолей. Как и в играх по «Трансформерам», принадлежащим всё тем же Hasbro, можно играть и за протагонистов, и за злыдней. По шесть персонажей доступно для каждой из сторон.
В игре стандартный набор режимов для шутера. Кампания основывается на классических комиксах 80-х годов и рассказывает историю от лица и героев, и злодеев. Полное прохождение займёт не более шести часов. Мультиплеер (локальный или онлайн) даст возможность сыграть в матчи 4 на 4.
Игра не блещет графикой, но неплохо справляется с тем, что у неё есть, используя стилизацию, отдалённо напоминающую игру XIII. Однако, понравится она, вероятнее всего, только фанатам G.I.Joe. Судя по отзывам, управление довольно кривое — привыкнуть можно, но всё равно неприятно. Да и в целом игра не так много предлагает потенциальному покупателю, особенно, в сравнении с конкурентами.

Amnesia: Rebirth — 20 октября

Плафтормы: ПК, PS4

Третья часть антологии в жанре психологичесский хоррор находилась в разработке более пяти лет, вот, наконец, дождались. Rebirth расскажет об упавшем в 30-х годах самолёте, куда отправляется главная героиня Таси. Вот только загвоздка: когда она просыпается, Таси вообще не помнит ничего о том, как она оказалась здесь (где?) и что вообще происходит. Там же протагонистка сталкивается с некой тварью, питающейся страхом.
Дополнен сюжет с расследованиями самокопаниями героини. Согласно синопсису, Таси предстоит столкнуться с «собственными надеждами, страхами и горечью сожалений». Личная история в интересных локациях (обещают и пустыню, и пещеры, и руины — рай для арт-директора) и с перспективой построить симпатичный кирпичный заводик — заверните.

Ghostrunner — 27 октября

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Switch

Игра в жанре киберпанк от польской студии, выходящая в конце 2020 года… Само собой, речь про Ghostrunner — игре от первого лица с быстрым геймплеем, обеспеченным концепцией смерти от получения любого урона.
Интересен Ghostrunner, в первую очередь, сеттингом, где традиционный киберпанк смешан с постапокалипсисом, что обусловлено завязкой. Цель — убить тирана, управляющего последним оплотом цивилизации. Для этого герой вооружается «молекулярной катаной», прекрасно подходящей для нарезки недругов.
Во многом геймплейно это напоминает смесь Bioshock Infinite с перемещением по вертикальным локациям и Superhot без замедления времени. Игра не особо длинная, так что перед сотней часов в другой польской игре с числом в названии подойдёт идеально.

Watch Dogs: Legion — 29 октября

Платформы: ПК, PS4, Xbox One (позже Xbox Series и PS5)

Это что, ААА-игра в подборке? В этот раз Ubisoft заставят игроков разблокировать не вышки, а персонажей. Лондон, пресловутое недалёкое будущее с милитаристской корпорацией, творящей беспредел под маской закона. Цель проста — собираем своё сопротивление и сопротивляемся.
Хакинг в игре не то чтобы сильно разнообразили, судя по всему. Уж слишком мало внимания уделяют ему в промо-материалах. Да и зачем, когда есть другая крутая фишка — возможность завербовать буквально любого человека. Кого-то будет привлечь к делу проще, они могут уже хотеть бороться с режимом, а с другими придётся попотеть, но и пользы от них будет значительно больше. Например, сотрудник этой самой злой корпорации в составе вашей банды будет явно полезнее алкаша, но и за бутылку пива к вам он не присоединится.
Последний большой тайтл перед новым поколением консолей, дожили!

Подборка представлена интерактивным календарем релизов https://released.at

33 показа
4.4K4.4K открытий
11 репост
76 комментариев

Мне бы ещё старые игры пройти. Целая куча их. 
Да вот незадача на более часа ничего не задерживает. 

Ответить

Попробуй в поход сходить. Говорят, помогает отвлечься.

Ответить

Вот как так? У меня та же проблема...раньше приходилось идти и стоять возле ларька и смотреть на описание дисков.

Ответить

Попробуй не листать ленту часами. Можно засекать время - например, отвести на дтф не больше получаса в день.

Ответить

Такой себе октябрь.
Пойду залипать в первых Пилларсов.

Ответить

А ну-ка показала сколько часов наиграно в Тиранию.

Ответить

Age of Empires III: Definitive Edition — 15 октябряНорм
G.I.Joe: Operation Blackout — 13 октябряМимо
Amnesia: Rebirth — 20 октябряМимо
Ghostrunner — 27 октябряМимо
Watch Dogs: Legion — 29 октябряНууууу может пиратку и стоит попробовать. И то не факт.

Ответить