Какой была Age of Empires III и каким вышло переиздание

Вспоминаем самую спорную часть серии в честь релиза Definitive Edition и рассказываем о её не менее спорном переиздании.

Какой была Age of Empires III и каким вышло переиздание
3434 показа
23K23K открытий
22 репоста

Попробовал все 3 переиздания, оставил на компе только вторую часть, мне там всё понравилось, а некоторые вещи приятно удивили (перерисованные и переозвученные) комиксы перед миссиями например. Шикарнейшая и любимая стратегия.
В моих влажных мечтах ещё очень хочется переиздания: - STAR WARS™ Galactic Battlegrounds. По сути это та же Эпоха Империй 2, только рескин. Тем не менее очень круто вышло, особенно моя любимая Торговая Федерация, где не надо домики строить и у них с самого начала максимальный лимит войск <3

Первая часть понравилось визуально и музыка тоже хороша, но этот позорный искусственный интеллект это что то с чем то. Начиная с того как юниты друг в друге застревают, заканчивая общим поведением в бою. Позорно и неиграбельно.

Третья часть сразу испугала своей табличкой с извинениями - я уже приготовился к тому что у меня все юниты будут либо неграми либо женщинами. Но, нет, они просто навертели херни с индейцами и удалением "эпохи колонизации". При этом бородатых Янычар оставили. Жду патча с извинением перед Янычарами. Каждый патч - новые извинения будьте добры, такой бред ппц.
Сразу вспомнились куколды из Sledgehammer Games, которые удалили свастику из Call of Duty, а недовольных записали в расисты.
Искусственный интеллект - такая же блевотина как и в первой части. Половина войск стоит - курит бамбук, ты им хоть 50 раз прикажи атаковать. Всё кривое, дёрганое, на воде с корабликами отдельная клоунада разворачивается.
Музыка лагала смешно - я такое только в эмуляторах встречал, когда музыка заедала, замедлялась а потом опять на нормальную скорость выравнивалась, кошмар.
Фпс вроде ровный, потом камеру наводишь на определённый холм - херакс и 24 fps. Если к холму не приближаться - всё будет норм. Что там в этом холме такого - в него RTX запрятали или NVIDIA HairWorks на этом холме работает на каждую травинку, остаётся только гадать.
Ощущение как будто в любительский мод от Васяна играешь, детализированные модельки это конечно хорошо, но зачем забивать болт на всё остальное? Вообщем удалил, может через год, когда это всё пропатчат, ещё раз попробую.

P.S. Статья хорошая, подробная, лайк поставил!

Ответить

На галактик батлграундс мод на новые юниты выпустили. Эх, в свое время делал кампании на игру вечерами) Жаль не сохранились)
Огонь игруха, на харде даже перепроходил.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить