Nightdive Studios отложила ремастер Blade Runner на неопределённый срок

В 2020 году игра не выйдет.

Nightdive Studios отложила ремастер Blade Runner на неопределённый срок

О том, что обновлённая версия квеста Blade Runner от студии Westwood задержится, глава Nightdive Стивен Кик заявил в интервью порталу Eurogamer. Ремастер с подзаголовком Enhanced Edition планировали выпустить на ПК и консолях до конца 2020-го, но работа заняла больше времени, чем планировалось.

В связи с тем, что исходный код оригинала утерян, изначально разработчики надеялись получить хотя бы какие-то данные от EA, которая купила Westwood в 1998 году. Однако поиски ничего не дали.

Мы столкнулись с определёнными проблемами в плане старых технологий, которые использовались в игре. А наша охота за исходным кодом и ассетами обернулась ничем.

Мы вели кое-какие переговоры с EA, пытаясь выяснить, что ещё есть у них в хранилище по Blade Runner, но конкретного ответа нам так и не дали. Даже если они и нашли что-то, маловероятно, что это обнародуют, в основном из юридических соображений. Нам немного обидно, потому что мы надеялись получить хотя бы оригинальные аудиозаписи. Но теперь мы работаем только с тем, что есть в самой игре — доступа к оригинальным материалам у нас нет.

Стивен Кик, генеральный директор Nightdive Studios

В компании пояснили, что Nightdive работает над инструментами, которые помогут извлечь из Blade Runner ассеты, после чего игру будут воссоздавать на собственном движке под названием KEX Engine.

Теперь у Enhanced Edition нет даже приблизительной даты релиза. Игру планируют выпустить на ПК, а также PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

3.6K3.6K открытий
59 комментариев

Вот вроде бы и очень жаль,
А вроде бы и абсолютно похуй

Ответить

Прям твой комментарий 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну и хорошо, может сделают получше, а то он выглядел хуже оригинала.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

зачем если там опять танцы с бубном?

Ответить