Трейлер к выходу Dead Cells из раннего доступа

«Убей. Умри. Научись. Повтори».

Анимированный ролик Motion Twin мягко высмеивает игровой процесс «метроидваний» и «рогаликов», в которых игроку после очередной смерти приходится проходить всё заново. Главный герой раз за разом пробует новое оружие и тактики, чтобы продвинуться дальше, а помогает ему в этом дружественный NPC.

Кроме того, разработчики выпустили очередной патч, который улучшает конструктор моддинга и вводит интеграцию с Twitch. Это последнее обновление перед тем, как игра выйдет из программы раннего доступа 7 августа.

Dead Cells — 2D-платформер в стиле пиксель-арт, сочетающий элементы жанров rogue-lite (The Binding of Isaac, Enter the Gungeon), MetroidVania (серия Castlevania) и Souls-like боевую систему. Игра вышла по программе раннего доступа в мае 2017 года, на старте игрокам было доступно контента на 16-20 часов. Больше чем за год, Dead Cells получила свыше 15 тысячи отзывов — из них 94% положительных.

7 августа игра также будет доступна на PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

2.6K2.6K открытий
42 комментария

ну вся суть рогаликов, чо)

Ответить

Кстати, я тут недавно переводил статью с гамасутры про них. Может кому интересно будет)

Они может ещё релизнут "оригинальную версию", в том виде, в каком игра была на момент выхода в EA.

Ответить

Dead Cells - весьма достойная игра, до сих пор в неё бегаю время от времени.
Она выглядит не очень опрятно, конечно, но достаточно стильно. Саундтрек там шикарный, геймплей ураганный, даже чувство юмора разработчиков временами проскакивает.
Хорошая игра, короче, всем рекомендую, кто любит свои геймпады пинать ногами.

Ответить

MetroidVania = серия Castlevania) WTF Что за оскорбление Samus Aran? Ну все ждите феминисткок за такое неуважение к женщинам.

Ответить

Откуда вы вот лезете со своими комментариями про сжв и феминисток во всех статьях, даже в тех, где об этом ну казалось бы вообще ни слова нет?! Зачем этот раковый срач тащить из темы в тему? Простите, но что-т подгорело.

Ответить

Кто играл - поделитесь впечатлениями. Думаю, стоит ли брать на свитч. TBOI, Hollow knight - очень нравятся.

Ответить