ФБР обвинило мужчину в «краже» внутриигровой валюты FIFA 18 на сумму 324 тысячи долларов

Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

ФБР обвинило мужчину в «краже» внутриигровой валюты FIFA 18 на сумму 324 тысячи долларов

Американское Федеральное бюро расследований выдвинуло обвинения 25-летнему Мартину Марсичу (Martin Marsich), гражданину Сербии и Италии, незаконно получившему доступ к серверам Electronic Arts. Его задержали в аэропорту Сан-Франциско 8 августа.

Подозреваемый создавал учётные записи, на которых активировал 17 тысяч копий FIFA 18, и около 8 тысяч «паков» FIFA Points и FIFA Coins. Аккаунты и валюту он впоследствии продавал. Одну лишь «украденную» валюту в издательстве оценивают в 324 тысяч долларов.

По данным ФБР, Марсич взломал серверы NBA Live 15, откуда и получил доступ к серверам FIFA 18. Судя по всему, сервер баскетбольного симулятора считается «доверенным» в сети EA.

Максимально наказание, которое грозит мужчине — пять лет лишения свободы и штраф в 250 тысяч долларов. Первое судебное заседание должно состояться в течение недели.

Это уже не первое подобное дело. В 2016 году ФБР обвинило несколько человек из Техаса во взломе серверов EA и продаже FIFA Coins. Сотрудники органов предполагали, что хакеры заработали на этом около 15 миллионов долларов.

3.4K3.4K открытий
26 комментариев

Погодите-ка, у них тут в мае CEO EA заявлял, что внутриигровые предметы, паки фифы в частности, не обладают никакой ценностью в реальном мире (поэтому и не могут быть зарегулированы как азартные игры), о каких тысячах долларов речь? Это же деньги из реального мира.

Ответить

Ты как маленький, ей богу, пиндосия это родина двойных стандартов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Умственно отсталый что-ли? Эти паки каким образом ты получаешь? Разве не за реальные деньги?

Ответить

своровал на 350+ ... штрафанут на 250... 5 лет отсидит...
100к * 66 = 6,5 лямов деревянных... за 5 лет...
А ты и дальше сиди в офисе за 40 тысяч в месяц xD

Ответить

Лучше уж сидеть в офисе за 40к, чем быть вместе с отбросами общества.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить