Браузерная игра, в которой можно ощутить себя детективом из «CSI: Место преступления»

Enhance.computer работает с изображениями и выполняет голосовые команды типа «приблизь» и «отдали».

В детективных сериалах девяностых и нулевых был очень популярный штамп — «магическое увеличение снимков». Детективы и сотрудники полиции находили преступников при помощи «хакерских программ», которые многократно увеличивали фотографии без потерь качества. Со временем технологическая грамотность зрителей выросла, и такие штампы перестали работать, превратившись в мем.

Теперь ощутить себя сотрудником криминалистической лаборатории может любой желающий в браузерной игре Enhance.computer. Она имитирует «хакерские» приложения из детективных сериалов — вплоть до выкриков «приблизь!». Программа, управляемая голосовыми командами, позволяет перемещаться по фотографии, а также масштабировать изображение.

Enhance.computer даёт пользователю задание найти за минуту четырёхзначный код, который спрятан в фотографии. Использовать можно команды перемещения (move up, move down, move left, move right), команды масштабирования (zoom out, zoom in) и команду корректировки (let's enhance). Как только игрок обнаружит код, ему стоит произнести фразу «the code is ____» с четырьмя символами.

Браузерная игра, в которой можно ощутить себя детективом из «CSI: Место преступления»

Kotaku замечает, что у игры не слишком хорошо получается распознавать команды. Например, вместо фразы «move left» программа «услышала» слова «blu-ray».

Игра запускается в браузере Google Chrome версии 68.

1.7K1.7K открытий
11 репост
6 комментариев

найти код легко, сложно его озвучить

Ответить

найти за минуту

Идиотизм делать ограничение по времени в такой игре

Ответить

Увеличение фотографии? Это фуфло.

То ли дело в бегущем по лезвию. Там по отнажениям строилось изображение, которые показывало например что творилось за углом.

Ответить