Гадаем по комиксам о сюжете Spider-Man: Miles Morales

Познакомиться с историей Майлза Моралеса во вселенной видеоигры Marvel’s Spider-Man можно будет уже 12 ноября (или 19-го, если вы планируете пройти игру на PS5). В честь этого мы решили разобрать то, что уже известно о сюжете, и рассказать, что игрока может ждать.

Гадаем по комиксам о сюжете Spider-Man: Miles Morales

Майлз Моралес

Судя по всему, основная история персонажа будет близка к каноничной, адаптированной в мультфильме «Человек-паук: Через вселенные». Само собой, в этой версии никакой смерти Питера Паркера не намечается. Вместо этого он отправится с Мэри Джейн в Европу в первые двадцать минут игры, оставив Нью-Йорк на попечение Майлзу. Вероятнее всего, это и послужит толчком для понимания урока о великой ответственности.

Гадаем по комиксам о сюжете Spider-Man: Miles Morales

В отличие от версии из комиксов и мультфильма Майлз теперь вынужден полагаться только на дядю Аарона — отец погиб во время событий первой игры. Мама героя жива и ведёт активную социальную деятельность. В первой части она помогала пострадавшим во время атаки на Нью-Йорк, в Spider-Man: Miles Morales бороться за свои идеи она будет более проактивно, начав политическую карьеру. В комиксах она погибла от пули полицейского, пытавшегося застрелить Венома, однако позже во время воссоздания мультивселенной была воскрешена (что там вообще случилось, читайте в комиксе Secret Wars).

Бродяга/Аарон Дэвис

Уже подтверждено, что и дядя Майлза Аарон, и антагонист Бродяга появятся в игре. Наденет ли Аарон зелёно-фиолетовый костюм — вопрос открытый. Бродяга появился в комиксах в далёком 1969 году, задолго до появления на страницах Моралеса, и был, в основном, противником Питера. Под маской же скрывался Хоби Браун — человек, потерявший работу, от отчаяния ставший преступником.

Гадаем по комиксам о сюжете Spider-Man: Miles Morales

Вряд ли Дэвиса авторы убьют в этой игре, два мёртвых близких родственника за две игры — явно перебор. Тем не менее, и в комиксах, и в мультфильме позапрошлого года персонаж погиб, пусть и при разительно разных обстоятельствах. Тогда как в кино он практически пожертвовал собой ради Майлза, в комиксах он пытался убить племянника, погибнув в бою из-за поломки костюма. Кстати, его тоже потом оживили, после чего он даже некоторое время гонял в костюме Железного Паука.

Тинкерер

Вокруг этого персонажа Insomniac решили строить интригу. В трейлерах Тинкерер — некая девушка с тайной личности. В комиксах нет версий персонажа женского пола, так что, вероятнее всего, персонаж получился полностью оригинальный. Помимо пола, изменилась и сама концепция. Финеас Мейсон — старик-изобретатель, который, в основном, сооружал оружие для врагов Паучка, всего лишь несколько раз сталкиваясь с ним в поединке. Версия антагониста из игры, судя по выложенному геймплею, конфронтаций не боится.

Гадаем по комиксам о сюжете Spider-Man: Miles Morales

Единственная теория по поводу тайны личности персонажа — Даника Харт, и то, только потому что это единственный женский персонаж, показанный разработчиками, помимо матери главного героя и Мэри Джейн. Помимо этого, как и у местной версии Тинкерера, в её одежде доминирует фиолетовый цвет. Притянуто? Вероятно. Но не то чтобы у строящих теории фанатов много вариантов. В комиксах Даника — второстепенный персонаж, ютубер (в игре её сделали подкастером), встречается с лучшим другом Майлза.

Гадаем по комиксам о сюжете Spider-Man: Miles Morales

Roxxon

Корпорация Roxxon фигурировала в первой части игры исключительно в качестве логотипа на небоскрёбе. В Spider-Man: Miles Morales она станет одним из антагонистов. Они пытаются расширить своё влияние в городе, занимаясь новыми проектами в городе (против чего настроена Рио Моралес — мать Майлза). Не рады этому и Тинкерер с бандой, которые развязывают практически войну с вооружёнными наёмниками Roxxon.

Гадаем по комиксам о сюжете Spider-Man: Miles Morales

Roxxon, как правило, показывают как очень злую корпорацию, которая готова на всё ради денег. Сделают ли здесь мотивацию руководства более сложной? Не думаю. Но об истории вражды между компанией и Тинкерер есть некоторые догадки. Во вселенной Marvel, в которой изначально появился Майлз, Тинкерером был Элайджа Стерн, которого уволили как раз из Roxxon. За это безумный учёный и решил мстить, наняв себе команду суперзлодеев. Позже эта версия персонажа, к слову, была убита Бродягой aka Аароном Дэвисом.

Гадаем по комиксам о сюжете Spider-Man: Miles Morales

Судя по первой части, Insomniac не хочет отходить далеко от канона, который в итоге трансформирует в нечто новое, но при этом достаточно знакомое читателям. Через несколько дней узнаем, пошли ли разработчики по этому пути снова.

Автор: Станислав Банар

Статья представлена интерактивный календарем релизов. Также у нас недавно появился телеграм канал.

33 показа
1K1K открытий
41 комментарий

Так как Тинкеррера сделали женщиной, и недавних разговоров про  Н Е В Е Р О Я Т Н У Ю концовку, ставлю на то что она - мать Майлза. А вы как думаете?

Ответить

Ну и семейка у них.

Ответить

Ставлю на то, что это красный колпак. В прошлый раз прокатило 

Ответить

Я найду тебя и убью тебя
Если это окажется правдой

Ответить

Вряд ли. Слишком интересно

Ответить

Спасибо, добавил

Ответить