Ubisoft: в 2019 году новой игры в серии Assassin's Creed не будет

Быстрый релиз Odyssey не означает, что серия вернулась к ежегодным релизам.

Ubisoft: в 2019 году новой игры в серии Assassin's Creed не будет

В рамках Gamescom гендиректор Ubisoft Ив Гиймо подтвердил, что в 2019 году игроки не увидят очередной части Assassin's Creed. Компания сконцентрируется на активной пострелизой поддержке Odyssey.

У нас получилось выпустить две игры с разницей в год потому, что команды трудились над ними параллельно. Но в следующем году вы не увидите полноценной новой части.

Ив Гиймо, гендиректор Ubisoft

Журналисты спросили Гиймо, не выйдет ли к Odyssey что-то вроде отдельно стоящего аддона или спин-оффа, однако глава издательства отверг и эту идею. Он утверждает, что Ubisoft в течение двух лет будет поддерживать контентом именно Odyssey. Источники Eurogamer утверждают, что игра даже получит DLC про Атлантиду.

По словам Гиймо, сокращение выпуска Assassin's Creed пошло серии на пользу — разработчики смогли внести больше изменений в формулу, а игроки приняли Origins очень тепло. Он считает, что Odyssey, несмотря на разницу в год, будет сильно отличаться от предыдущей части.

Стоит отметить, что аналитики и журналисты ожидают следующее поколение консолей уже осенью 2020 года. Это значит, что очередная игра в серии Assassin' Creed наверняка станет кросс-геном.

Assassin's Creed Odyssey выходит 5 октября для владельцев базовых изданий и 2 октября — для всех улучшенных версий.

22 показа
3.3K3.3K открытий
45 комментариев

Watch_Dogs 3 confirmed!

Ответить

Splinter Cell?

Ответить

"Журналисты спросили Гиймо, не выйдет ли к Odyssey что-то вроде отдельно стоящего аддона или спин-оффа, однако глава издательства отверг и эту идею"
Я ничего против Odyssey не имею, но, по сути, она сама является самостоятельным аддоном к Origins)))))00)))0)

Ответить
Ответить

По твоей логике любое продолжение это аддон к предыдущей части.

Ответить

Впервые слышу про ожидание консолей осенью 2020. Было бы круто увидеть на дтф материал про догадки и прогнозы на этот счет. Just sayin')

Ответить

Были такие материалы. Там к этому времени появятся и технологии необходимые, и разработчики, опрошенные Шрейером, рассматривали в основном 2020 превентивно. Точно не раньше.

Ответить