Четыре минуты геймплея Call of Cthulhu с Gamescom

Четыре минуты геймплея Call of Cthulhu с Gamescom

В ролике, опубликованном компанией Focus Home, показан небольшой фрагмент игры, где главный герой пытается проникнуть в старый особняк для своего расследования.

Конфликт с владельцем дома можно разрешить разными способами — от мирных переговоров до тайного проникновения или попытки отобрать у старика топор.

В ролике показан в основном «симулятор хождения» — главный герой изучает окружение и комментирует увиденное. В понимании ситуации ему помогает его умение воспроизводить у себя в голове события прошлого.

В комментариях к ролику многие пользователи сети оказались разочарованы показанным, отметив, что пока не ясно, будут ли в игре вообще элементы survival-хоррора. В последнее время Call of Cthulhu всё чаще сравнивают с украинской The Sinking City — она выполнена с видом от третьего лица и тоже вдохновлена творческом Лавкрафта, хоть и менее явно.

Call of Cthulhu выходит на ПК и «старших» консолях 30 октября.

11 показ
3.3K3.3K открытий
11 репост
17 комментариев

То чувство, когда думал, что Sinking city и новый зов Ктулху, это одна игра.

Ответить

Слыш. Давно рассудок не терял? Могу устроить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В смысле? В самом начале уже есть перестрелка с культистами.

Ответить

Сейчас бы ждать такой же шедевральной игры на как Call of Cthulhu Dark Corners of the Earth.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

последнее время Call of Cthulhu всё чаще сравнивают с украинской The Sinking City

Более того, Call of Cthulhu начинала разрабатывать Frogwares, но у них появились разногласия с Focus Home и разработку передали Cyanide Studio. А украинцы решили не отходить от темы и анонсировали The Sinking City.

Ответить