Геймплейный трейлер Empire of the Ants — фотореалистичной стратегии про муравья-спасителя

Игру создают на движке Unreal Engine 5.

  • Студия Tower Five и издатель Microids выпустили трейлер Empire of the Ants — фотореалистичной стратегии, которую разрабатывают для ПК, Xbox Series X|S и PS5. В ролике показали геймплей игры, в том числе перемещение по нескольким локациям, масштабные сражения с другими насекомыми и большого паука, который, похоже, станет одним из самых опасных противников.
  • В Empire of the Ants игроки выступят в роли спасителя муравьёв, которому предстоит возглавить и восстановить свою колонию, защищать её от врагов и завоёвывать территории противников. Для этого потребуется расширять муравейник, находить союзников среди обитателей леса и продумывать тактику сражений.
  • Авторы Empire of the Ants реализовали в игре возрастающую сложность, которую можно подстраивать под себя. На прохождение также влияет время суток и года, которое меняет окружение в лесу.
  • В основу игры лёг роман «Муравьи» Бернарда Вербера. В 2000 году компания Microids уже выпускала по нему стратегию в реальном времени. Она доступна в цифровом магазине GOG.
  • Релиз Empire of the Ants состоится в 2024 году. Страница игры доступна в Steam и PS Store.

Трейлер

Скриншоты

51K51K показов
13K13K открытий
22 репоста
205 комментариев
Ответить

База

Ответить

Знал я одного муравья Спасителя 🥴

Ответить
Ответить

А я всегда этот вспоминаю

Ответить

Когда я стану прекрасной бабочкой все будет по-другому

Ответить

О, Флик! Одна из первых кассет.

Ответить