NX Gamer сравнил версии Assassin's Creed Valhalla для PS5 и Xbox Series X

Они почти полностью идентичны.

NX Gamer сравнил версии Assassin's Creed Valhalla для PS5 и Xbox Series X

Как говорит в своём ролике NX Gamer, Assassin's Creed Valhalla работает на PS5 и Xbox Series X с таргетом в 60 FPS, и обе консоли хорошо справляются с этим, лишь изредка показывая незначительные просадки.

На Series X применяется адаптивная вертикальная синхронизация, из-за чего возникают разрывы кадров — с VRR их нет, но не все дисплеи поддерживают его. На PS5 тем временем используется полная вертикальная синхронизация, и разрывов почти нет, однако иногда возникает пропуск кадров.

При этом обе версии работают в динамическом 4K. Блогер заметил, что на Series X оно иногда опускается до 1440p, а на PS5 — только до 1620p. Однако из-за апскейлинга спады в разрешении не бросаются в глаза — особенно учитывая, что обе консоли редко держат нативное 4K.

В кат-сценах FPS в среднем на 1-2% лучше у Series X, однако эту разницу с PS5 вряд ли можно заметить на глаз. В то же время PS5 примерно на 12% быстрее в загрузках, что равняется примерно одной секунде.

Digital Foundry также собираются выпустить детальный разбор Assassin's Creed Valhalla на обеих консолях, однако когда он выйдет, пока неизвестно.

Материал дополнен редакцией
33 показа
16K16K открытий
408 комментариев

Ой что сейчас начнётся 🤪

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потенциаль не раскрыт!

Ответить

Срач Playstation/Xbox, а крайней буде Ubisoft.

Ответить

Самая жара будет, если такая же ситуация будет с Киберпанком. Тут то уже не получится свалить всё на разрабов.

Ответить

Понятно что юбики понерфили мощность хбох для паритета с пс5. Нужно же как-то продавать игру на лидирующей платформе

Ответить

Бери выше, Фил настолько добрый и хороший мужик, что сам попросил своих партнёров в лице Юбиков сделать версии идентичными, ибо не хотел выставлять сони в невыгодном для них свете. Эт наш Фил, пацаны, аж гордость пробирает.

Ответить