11 минут геймплея экшен-RPG Ashen

У игры по-прежнему нет точной даты выхода, но её планируют выпустить до конца 2018-го.

11 минут геймплея экшен-RPG Ashen

В сети появилась запись геймплея с выставки Gamescom ролевой игры Ashen от студии Aurora44. Впервые эту экшен-RPG представили ещё во время E3 на пресс-конференции Microsoft в 2015 году, и теперь проект почти добрался до релиза. Игровой процесс отчасти вдохновлён серией Dark Souls, а идеи для кооперативной составляющей разработчики черпали из Journey.

Действие игры разворачивается в фэнтезийном мире, в котором когда-то погас свет, а теперь он появился, и его пытаются сохранить. Главный герой — странник, ищущий место, которое он может назвать своим домом. Игроку при помощи других персонажей предстоит развивать город, который станет его пристанищем на время приключений.

В геймплейном ролике показано почти самое начало, в котором герою удаётся заложить основы поселения. Кроме того, в видео много внимания уделяется боевой системе, построенной на грамотном расходовании выносливости, и кооперативному прохождению некоторых локаций. Пользователи YouTube в комментариях к ролику отметили, что визуальным стилем игра напоминает Absolver.

Выход Ashen запланирован на ПК и Xbox One до конца года. Конкретная дата релиза не указана.

В апреле разработчики опубликовали интервью, в котором рассказали подробности о сеттинге, игровых механиках и ключевых особенностях.

5.1K5.1K открытий
32 комментария

Ктулхучки, они даже анимацию бега скопировали. Причем и обычную и спринт.

Ответить

Окей, выскажу непопулярное мнение)
Как по-мне, выглядит ну очень даже приятно. Не знаю насчет геймплея, но визуал меня еще с первых роликов зацепил и пока мое мнение не меняется)

Ответить

По правде говоря, я бы на этой неделе вообще никаких геймплейных видео не публиковал просто потому, что сейчас абсолютно все говорят о Cyberpunk 2077. Тем более, когда ты показываешь какую-то странную игру без нормальной, разборчивой графики, как бы опять пытаясь пропихнуть какую-то там "идею". Конечно, можете сказать, что вокруг Киберпанка мир не вертится, но давайте будем откровенны: на данный момент вертится еще как.

Ответить

Вы наверно удивитесь, но таки есть аудитория, которой не интересен Киберпанк.

Ответить

Опять стамина в самом углу экрана, здравствуй геймдизайн по методичкам из двухтясячных

Ответить

А в Зельде только на эту стамину и смотришь. Плохой пример.

Ответить

Действие игры разворачивается в фэнтезийном мире, в котором погас свет. в котором погас свет.

При этом в ролике сплошь светлые локации без намёка на мрачность

Ответить