Ключ к фольклору и эльфийской расе в Древних Свитках

Это собственно текст, который я постил на разных ресурсах Tes-серии. Он приспособлен к гугл-транслейту, переделывать мне его не хочется, однако он несет несколько интересных идей. Энджой!

11 показ
1.3K1.3K открытий

Интересный текст, разве что два замечания:
1) сравнение орков со швейцарцами только из-за жизни в горах такое себе.
2) в "из тех, кто оставил Сион/Альдмерис/Аурбис" Аурбис лишнее.
Вообще в свитках у рас дохрена всего намешано из самых разных религий (потому что упоротый помимо упоротости ещё и религовед по образованию) и точные аналогии провести тяжело, да и семитские мифы в том или ином виде встречаются и у человеческих рас.
Ну и ссылку на оригинал бы.

Ответить

сравнение орков со швейцарцами только из-за жизни в горах такое себе.Просто я читал "Как Орсинум достался оркам", потом как-то попалась инфа про Вильгельма Телля, все эти легенды про его состязания с дворянином, который претендовал на его земли. Лично мне кажется, что половину истории Телля он утянули в рассказ о босмерском лучнике, вторую половину оставили оркам.
Ну и ссылку на оригинал бы.Я не нашел источников, кроме картинок а-ля "ИГНОРИРУЙТЕ АЛЬДМЕРСКИЕ ПОСТЫ", где на их знамени была нарисована лилия Давида. Но то, что ближайшие родственники альтмеров - данмеры были явными арабо-семитами для меня послужило очень важным фактором.
Я давно писал это пост, всего не помню, могу повторятся.
Миф о том, что кимеры обрели темную кожу, похож на народные английские мифы о том, что раньше евреи были голубоглазые и светловолосые, но они убили Иисуса, и Бог проклял их, превратив их в тех стереотипных евреев со смуглой кожей и длинными носами, которых мы до сих пор можем наблюдать среди еврейского народа.

Ответить