Ключ к фольклору и эльфийской расе в Древних Свитках

Это собственно текст, который я постил на разных ресурсах Tes-серии. Он приспособлен к гугл-транслейту, переделывать мне его не хочется, однако он несет несколько интересных идей. Энджой!

11 показ
1.3K1.3K открытий

"Альтмерские колдуны и сам Талмор – это кабалисты и секта Хабад. Их колдуны поклоняются даэдра."

Это откуда? Насколько я помню после событий обливиона, когда даэдра разнесли Башню Саммерсета и разорили остров, Талмор стали даэдроненавистниками.
А сюжет из TESLegends, превративший Наарифина в даэдропоклонника, признан абсурдным фанатами. И учитывая, например, превращение Красного Браммана из человека в аргонианина - разрабы TESL таки косячники в плане лора.

И почему всё остановилось на Скайриме? Есть ещё ESO, где с лором обошлись крайне бережно, и добавили много нового. Как раз Саммерсет недавно вышел.

Ответить

В ТЕСО не играл, камрады доносят, что там как раз фольклор насилуют в хвост и в гриву, даже некаконом признали (это кстати многое говорит о якобы "проработанном до мелочей" сеттинге, даже референс Свитков - Форготен Рилмс лучше регулировал всю эту лабуду).
В карточки не играл, но думаю, что ситуация с лором там получше, все-таки масштаб поменьше. Поэтому вполне допускаю, что с даэдрапоклонниками они соврали. Может Талмор с тех пор свою веру хранит. Ну как у евреев - одни молятся богу и поясняют по щщам, а другие с самого средневековья занимаются колдовством, и у них мнение о боге несколько отличается...

Ответить