К масштабному моду «Хроники Миртаны: Архолос» для Gothic II вышел профессиональный русский дубляж

Его можно бесплатно скачать в Steam или GOG Galaxy.

К масштабному моду «Хроники Миртаны: Архолос» для Gothic II вышел профессиональный русский дубляж

Train Studio выпустила русскую озвучку для глобального сюжетного мода «Хроники Миртаны: Архолос» (The Chronicles Of Myrtana: Archolos) для Gothic II. Об этом сотрудники команды объявили в VK, а разработчики мода — на его странице в Steam.

Большое спасибо, что прошли с нами этот недолгий, но очень увлекательный путь. Было всё: и разочарования от неудавшихся записей с последующей заменой актёра, и искренняя радость от возможности поработать с любимыми голосами детства, и долгие часы проверки материала в попытках найти ошибки. Мы стали опытнее, взрослее и научились различать в траве самые ловко спрятавшиеся грабли. Как и вы, вся наша команда очень ждала момент релиза, и вот он наконец настал.
Train Studio

Озвучка «Архолоса» вышла в Steam и GOG, где её можно скачать бесплатно. Авторы мода уточнили, что она загружается автоматически, когда игрок выбирает русский язык в настройках.

Большое спасибо Train Studio за проделанную работу! В озвучивании приняли участие многие замечательные актеры дубляжа, чьи голоса вы знаете по фильмам, играм и даже по русским локализациям оригинальной серии Gothic.
создатели мода «Хроники Миртаны: Архолос»

В Train Studio сообщили, что продолжат дорабатывать локализацию «до максимально финального вида». В будущем команда займётся озвучиванием «Архолоса 2.0», когда состоится его релиз.

Над русским дубляжом «Архолоса» работало более 60 специалистов, в том числе актёры, которые трудились над локализацией оригинальных игр Gothic. Художественным руководителем проекта выступил Станислав Черсков, а звукорежиссёром перезаписи — Алексей Никитин. Полный список тех, кто работал над локализацией, доступен в VK-группе Train Studio.

«Хроники Миртаны: Архолос» — один из самых высокооценённых модов в истории. Он стал лучшим модом десятилетия по версии пользователей сайта ModDB, в том числе опередив Enderal для The Elder Scrolls V: Skyrim, Black Mesa для Half-Life 2 и S.T.A.L.K.E.R.: Call of Chernobyl.

В «Архолосе» игроки выступают в роли Марвина, обычного человека, которого изгнала из дома война, нависшая над горизонтом. По сюжету, молодой человек попадает в некогда процветающий город Архолос, где ему предстоит найти способ выжить.

Демонстрация русского дубляжа

Ранее на эту новость обратил внимание пользователь под ником Готический Cluster.

44K44K показов
9K9K открытий
155 комментариев

Архалос это лучшее, что случалось с готикой после первых двух частей. Если кто-то какой-то причине не играл, очень рекомендую к прохождению.

Ответить

Ты знаешь, я очень люблю Готики, но всегда относился к модам на неё как к васянству. Но запустил Архолос, и офигел. Это реально отдельная игра, а не мод по уровню исполнения. Да понятно что Zen Engine и тд. Но уровень исполнения, озвучка, проработка квестов мое почтение. А когда услышал саундтрек где есть как новая музыка так и ранжированки музыки Кая то вообще упал. Очень достойно. Было бы круто перенести на Unreal не только первую Готику, но и тот же Архолос, он достоин этого не меньше чем основные игры.

Ответить

Не знаю, сейчас конечно спустя много лет готику 3 я вспоминаю с ужасом, баги, непобедимые волки, фризы и вылеты, но тогда, в момент выхода, для меня пиздюка это была лучшая игра на земле не смотря на то что я проходил её в 15 фпс, а в стартовой деревне так вообще в 5 фпс защищал ее от орков. В общем это я к тому, что я бы ее ни за что в жизни из списка лучших готик не вычеркивал.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Этого в Старую шахту

Ответить
Комментарий удалён модератором

Персона, Зельда в постах. Понятно

Ответить