Ubisoft предложила особый скин в Rainbow Six Siege за подключение двухфакторной аутентификации Uplay

Правда, активировать систему безопасности не так-то просто.

Ubisoft предложила особый скин в Rainbow Six Siege за подключение двухфакторной аутентификации Uplay

Ubisoft предложила пользователям эксклюзивный скин для оперативника Thermite за подключение двухфакторной аутентификации аккаунта Uplay.

Полная инструкция опубликована на форуме издателя. PC Gamer обратил внимание, что процедура подключения дополнительной защиты у Ubisoft сложнее, чем в других подобных сервисах вроде Steam или Blizzard.

Сперва пользователю нужно включить двухфакторную аутентификацию в личном кабинете на сайте. Затем на почту придёт письмо с ссылкой на подтверждение. После чего нужно установить на устройство Google Authenticator и синхронизировать приложение с аккаунтом. Следующий шаг — подтвердить синхронизацию при помощи специального кода. В самом конце необходимо сгенерировать пароли восстановления, которые нужно будет использовать, если пользователь потеряет телефон или если ему понадобится десинхронизировать приложение.

Ubisoft предложила особый скин в Rainbow Six Siege за подключение двухфакторной аутентификации Uplay

Компания также подчёркивает, что в скором времени для соревновательных матчей двухфакторная аутентификация станет обязательным условием — без дополнительной защиты игра не пустит в этот режим.

В начале сентября Ubisoft выпустила для Rainbow Six Siege обновление Operation Grim Sky, в котором представила новых оперативников.

В конце августа подключить двухфакторную аутентификацию для Fortnite предложила Epic Games. За активацию функции пользователи получили особый танец Boogiedown.

5.5K5.5K открытий
43 комментария

у Ubisoft сложнее, чем в других подобных сервисах вроде Steam или Blizzard. Как минимум для работы необходим телефон или планшет под управлением Android или iOS. Эм, а у Blizzard и Valve разве не надо ставить приложение?

Ответить

Надо, речь о самой процедуре.

Ответить

Мало того, скачивать нужно не приложение от Ubisoft, а Google Authenticator, на который уже немало других сервисов переходит. т.е. как по мне - это ещё лучше, чем скачивать какое-то
особое приложение, лишь из-за одной-двух игр.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дарк соулс от мира двухфакторной аутентификации просто. В 2018 скачать приложение на андроид непосильная задача.

Ответить

"В сентябре Ubisoft выпустит для Rainbow Six Siege обновление Operation Grim Sky, в котором представит новых оперативников. Компания уже показала их в действии. Дополнение доступно на тестовых серверах."

Как бы обнова вышла, ещё вчера.

Ответить

Как минимум для работы необходим телефон или планшет под управлением Android или iOS.Не обязательно. Можно воспользоваться WinAuth, который со всем работает.

Ответить