Впечатления от беты «королевской битвы» в Call of Duty: Black Ops 4

О Blackout — тезисно.

Впечатления от беты «королевской битвы» в Call of Duty: Black Ops 4
11 показ
9.1K9.1K открытий

Ну как вообще можно в FPS играть на геймпаде - не понимаю. До сих пор коробит от буквально нескольких минут попыток играть после мышки.

Ответить

новички на геймпаде не понимают, что частенько доводить нужно стрейфом, плюс они пытаются «водить» стиком как мышью, забывая про инерцию и получают корявый обзор вместо прицеливания.

также очень многое зависит от самой игры - разрабы баттлы (причем бк управляется гораздо хуже 3 или 4-ки), колды, 343 - это лучшие дизайнеры управления в шутерах на консолях.
гирбокс, рокстар, биоваре (андромеда) с это представители худших.

есть еще последний дум, в котором реализована отличная настройка обзора камеры - одна из лучших, но при этом они настолько ступили, что сделали «кнопочный» стрейф. то есть в думе 2016 на консолях нелья плавно стрейфиться - либо бежишь на полной саорости, либо стоишь на месте. фатальная ошибка от вроде бы опытных игроделов.

Ответить

Практика, практика и ещё раз практика. Дело привычки же. Ради интереса, попробуйте дать поиграть на ПК человеку, который никогда не играл на мышке, например маме/папе и посмотрите, как они будут страдать от управления и привыкать к нему.

Ответить

Ну каждому своё. Вполне себе нормально играется, если разработчики пряморукие. Попробуйте поиграть в Destiny 2, это пожалуй один из самых лучших "шутеров" для геймпада.

Ответить