Разработчики Battlefield V показали «Хамаду» — карту протяжённостью в 1,5 километра

DICE также рассказала, что именно будет исправлено и улучшено к релизу игры.

Ведущий разработчик по мультиплееру DICE Валериан Ногин (Valerian Noghin) опубликовал у себя в твиттере схематичное изображение «Хамады» — одной из следующих карт для Battlefield V. Так сотрудник студии отреагировал на критику игроков — те упрекали создателей в том, что карта в бете была слишком маленькой.

По поводу размеров карты: это «Прорыв» для «Хамады», её протяжённость — свыше 1,5 километров от штаб-квартиры атакующих и до финального пятого сектора защищающихся. Я добавил кадр из точки С для лучшего понимания масштаба («Прорыв» ещё в разработке).

Валериан Ногин, сотрудник DICE
Разработчики Battlefield V показали «Хамаду» — карту протяжённостью в 1,5 километра

Ногин также порекомендовал почитать подробнее о больших картах и игровых режимах материал на сайте, в котором разработчики рассказывают о этапах создания.

Другой разработчик, дизайнер уровней Джефф Гане (Jeff Gagné), также порекомендовал поклонникам не судить игру раньше времени.

Ответ на публикацию @EA_DICE
undefined
Ребят, мы работаем и над большими картами тоже. Я знаю-знаю, легко поторопиться с выводами, но, Господи, игра даже не вышла, и мы только начали делиться информацией. «Почему у вас карты такие маленькие!». Пожалуйста, народ, прекратите судить раньше времени. Люблю вас всех.

Также разработчики поделились списком грядущих изменений. DICE подчеркнули, что услышали отзывы игроков во время открытой беты и к релизу готовят «мириады изменений».

В их числе:

  • балансировка восстановления патронов и здоровья;
  • изменение видимости и контрастности на поле боя, чтобы лучше различать врагов;
  • регулировка времени ожидания возрождения;
  • балансировка техники и автоматического оружия;
  • работа с прогрессией и кастомизацией;
  • настройка работы чата для ПК.

11 сентября стало известно, что владельцы Deluxe-изданий получат доступ к игре на 5 дней раньше — 15 ноября, а не 20, в день мирового релиза.

5.8K5.8K открытий
52 комментария

К сожалению, относительно баттлфилда 5 и подобных новостей вспоминается цитата из Хранителей - "Слишком поздно. Всегда было, всегда будет слишком поздно."
После череды громких факапов с продвижением( а игра еще не вышла), намечается самый провальный баттлфилд за годы.

Ответить

скорее всего да. но 4й БФ на старте тоже был такое себе через год допили. так что и эту часть через год допиленной можно будет взять.
просто крупным издателям легче вытерпеть гвалт хейта, чем честно сказать о том, что игра в раннем доступе и потерять 30-50% от продаж.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Как бы я искренне не любил Хардлайн, я думаю именно он есть и останется самым провальным (если мы о продажах).

Ответить

После череды громких факапов с продвижением( а игра еще не вышла), намечается самый провальный баттлфилд за годы.

DICE и ЕА обосрались с продвижением Star Wars: Battlefront II, обосрались с продвижением Battlefield V. А определённые люди продолжают давать им шанс, что вот-вот ЕА c DICE исправятся. Мне кажется после второго Баттлфронта должно было стать всё понятно.

Ответить

изменение видимости и контрастности на поле боя, чтобы лучше различать врагов;А на дтф говорят надо просто на улицу выйти

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить