GOG будет удалять облачные сохранения, если их общий размер превышает 200 МБ на игру
Правило начнёт действовать после 31 августа.
- Об изменениях в правилах по облачным сохранениям объявили на сайте GOG.
- После 31 августа на платформе будут удалять сохранения в облаке, если их общий размер превышает 200 МБ на тайтл. Этот лимит установят для каждой игры — вне зависимости от её масштаба.
- В GOG рекомендуют пользователям сделать резервные копии облачных сохранений на локальном устройстве, а также самим удалить лишние файлы на специальной странице.
Страница сервиса по ручной настройке сохранений.
Пользователи будут видеть предупреждение постоянно, пока облачные сохранения у каждой игры не окажутся в пределах лимита.
Если дело дойдёт до автоматической чистки, то сначала в GOG будут удалять лишние файлы, которые не имеют отношения к игре, а потом — самые старые сохранения.
В GOG решили установить ограничение для того, чтобы у всех игроков был доступ к качественному сервису на фоне увеличения спроса на облачные хранилища, а также ради оптимизации расходов.
В Steam тоже есть ограничения на размер облачных сохранений, но у каждой игры они свои.
269 комментариев