Lord of the Rings Online планируют обновить для ПК и консолей нового поколения к выходу сериала Amazon

По крайней мере, о таких планах заявляется в отчёте для инвесторов компании Daybreak Game.

Lord of the Rings Online планируют обновить для ПК и консолей нового поколения к выходу сериала Amazon

The Lord of the Rings Online вышла в апреле 2007-го изначально по подписочной модели, однако в 2010 году перешла на систему f2p с внутриигровым магазином. Игра до сих пор активно поддерживается и к ней выходят дополнения — как крупные сюжетные, так и мелкие.

В декабрьском отчёте для инвесторов указано, что в 2022 году разработчики планируют обновить игру для ПК и консолей нового поколения — судя по всему, речь идёт о графической составляющей.

Причём авторы отчёта привязывают дату к релизу сериала по «Властелину колец» от Amazon, выход которого запланирован на начало 2021 года, однако пандемия вполне может внести свои коррективы.

Lord of the Rings Online планируют обновить для ПК и консолей нового поколения к выходу сериала Amazon

Визуальное обновление под новые консоли, а также изменение ключевых механик ждёт другую MMORPG издателя Daybreak Game Company — DC Universe. Они запланированы на четвёртый квартал 2021 года.

Lord of the Rings Online на данный момент официально не представлена в России: до 2015 года у нас её оперировала Mail.Ru, однако затем поддержка прекратилась, и российские сервера закрыли.

Сериал Amazon по «Властелину колец» уже продлили на второй сезон, хотя точную дату выхода первого сезона пока никто не сообщал. Зато авторы активно делятся кастом, а актёры называют проект самым масштабным в истории. Шоу будет посвящено событиям, происходящим за несколько тысячелетий до «Хоббита» и «Властелина колец», во Вторую Эпоху Средиземья, которая охватывает расцвет и падение величайшего людского государства — Нуменор.

13K13K открытий
151 комментарий

Когда играл на ру-сервере - было мега-охрененно. Своё Содружество, Лунный Свет, на Форносте. :3

А потом забилось как-то, а потом и ру-сервер закрыли, жаль.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А кастомные оркестры. с барабанами, лютнями. Уххх. 
А первое погружение в морию. 
Единственная ммо о которой могу вспоминать с теплотой. 

Ответить

Привет с Мирквуда ! 

Ответить

Я тоже играл на форночте^^

Ответить

Дружелюбней сообщества чем в лотре не встречал ни в одной ммо . Было немного непривычно , в содружестве в котом я играл( дом ветра ) контингент был 30+ , а нам с товарищем по 17 .

Ответить

Когда у айти территории переполнился самый первый офис на Тульской, ещё до переезда в известный красный дом, мой маленький проект поселили в какой-то странный офис за железкой возле гаражей — а соседями на первом этаже нам была как раз команда, которая локализировала на русский язык LOTRO. По работе мы никак не пересекались, но даже просто существовать рядом с ними было приятно: на стенах висели карты мира, и вокруг этих ребят будто разливалась атмосфера настоящих олдовых ролевиков, которые добрались наконец до своей любимой вселенной и готовы сделать всё как надо. По сравнению с общей культурой, которая царила в территории (а какая культура может царить в компании, основанной на браузерках, недалеко ушедших от бойцовского клуба?) этот закуток уютных и немного даже застенчивых гуманитариев в свитерах был прям заповедником настоящей душевной теплоты.

В саму игру я так толком никогда и не поиграл, правда. Но сомнений в том, что они сделали своё дело хорошо, не появлялось никогда.

Ответить