Nintendo не будет удалять «облачные» сохранения пользователей в течение полугода после истечения подписки

Хотя в официальном FAQ до сих пор говорится о том, что данные сотрут.

Nintendo не будет удалять «облачные» сохранения пользователей в течение полугода после истечения подписки

Представители японской компании подтвердили в заявлении порталу IGN, что сервис Nintendo Switch Online не будет удалять сохранения пользователей из «облака» после истечение подписки.

Информация останется на серверах в течение 180 дней — если за это время игрок не оплатил продление обслуживания, то данные сотрут. Такие же правила действуют на PS4 для пользователей PS Plus.

До этого игрокам и СМИ показался странным ответ в FAQ об онлайн-сервисе с официального сайта Nintendo. Там до сих пор говорится, что «сейвы» пропадут сразу же после окончания подписки, и игрокам придётся оставлять копии на устройстве.

При этом «облачные» сохранения недоступны в некоторых играх для Switch, например, Splatoon 2 и Pokémon Let's Go, выходящей в ноябре. В компании объяснили это тем, что эта функция позволяла бы игрокам оставлять переданные другим предметы и возвращать себе потерянный ранг в мультиплеере.

Сервис Nintendo Switch Online заработал 19 сентября. Он позволяет играть по сети, а также даёт доступ к библиотеке игр для NES и другие бонусы.

22
25 комментариев