Удалённый из Steam скандальный хоррор Devotion планировали переиздать в GOG — магазин отказался выпускать игру

Обновление: 16 декабря — в твиттере GOG объявили, что всё-таки не выпустят игру. Заметка скорректирована. 17 декабря — студия прокомментировала решение GOG не выпускать Devotion. Заметка дополнена.
Удалённый из Steam скандальный хоррор Devotion планировали переиздать в GOG — магазин отказался выпускать игру

О повторном выходе Devotion в цифровом магазине студия Red Candle Games объявила у себя в твиттере. Разработчики поблагодарили фанатов за поддержку и доверие, а также поздравили с наступающим Новым годом.

Hello friends, we want to share with you– Red Candle will publish #還願Devotion on Dec 18 on GOG.
https://www.gog.com/game/devotion

The content and the price of the re-release remains the same, for $16.99 / €13.99

Thank you for your trust and support. We wish you a happy end of the year https://t.co/peVPd7cyVo
Удалённый из Steam скандальный хоррор Devotion планировали переиздать в GOG — магазин отказался выпускать игру

Devotion должна была поступить в продажу в GOG 18 декабря по стандартной цене в 17 долларов. По словам разработчиков, весь контент в игре собирались оставить прежним.

Однако всего через несколько часов после анонса страница игры в магазине CD Projekt стала недоступна, а его администрация объявила, что релиз всё-таки не состоится.

Earlier today, it was announced that the game Devotion is coming to GOG. After receiving many messages from gamers, we have decided not to list the game in our store.
Сегодня был анонсирован релиз игры Devotion в GOG. После того, как мы получили множество сообщений от игроков, мы решили не выпускать игру в нашем магазине.

В GOG не стали подробно рассказывать, почему изменили своё решение. Однако некоторые пользователи сети предположили, что дело в жалобах со стороны китайских игроков.

Кажется, вы имели в виду «Китай», а не «геймеры».
@GOGcom Messages from gamers or messages from Chinese nationalists?
If you start bowing down to China, I'll just move my business somewhere else.
DRM or not.
Сообщения от геймеров или от китайских националистов? Если вы начнёте пресмыкаться перед Китаем, то я начну вести дела где-то в другом месте, без разницы, с DRM или без.
@GOGcom "Many messages from gamers"?
Dont believe you for a second...this game was taken down by Steam after being review bombed about ref to a certain leader of a certain country.
You bending the knee GOG?
If you would kindly.....put this game back on.
«Множество сообщений от игроков»? Не верю вам ни на секунду. Игру удалили из Steam после ревью-бомбинга из-за отсылки к главе одной страны. GOG, вы что, решили преклонить колено? Прошу вас, верните эту игру.

17 декабря студия официально прокомментировала отказ GOG выпускать Devotion. Студия сожалеет о таком решении, но отметила, что всё же понимает и уважает его.

Red Canlde заверила, что продолжит и дальше стремиться к перевыпуску своей игры.

Первоначальный релиз Devotion состоялся в феврале 2019 года в Steam. Действие психологического триллера происходит в многоквартирном доме в Тайване 80-х годов.

Спустя неделю после релиза игра оказалась в центре скандала из-за шутки в адрес лидера КНР Си Цзиньпина, которую китайские пользователи посчитали оскорбительной. В частности, в игре были надписи, где его называли «слабоумным Винни-Пухом».

В начале 2020 года Devotion в целях сохранения также внесли в Гарвард-Йенчинг — крупнейшую библиотеку, где хранятся произведения из Восточной Азии.

28K28K открытий
11 репост
212 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Люди сидят в стиме через впн и сражаются за честь руководства страны, которое этот самый стим запретило.
идеально

Ответить

Всё сложно

Ответить

Там свой стим с ши ци хуанди и драконами

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В китае работает стим, но не работает все во вкладке: "сообщество".
Впн все решает конечно же.

Ответить

Нет.

Ответить