Глава King подтвердил разработку мобильной Call of Duty

Это проект, не имеющий отношения к игре Tencent.

Издание Variety пообщалось с Риккардо Заккони, главой King, ответственной за одну из самых прибыльных мобильных игр Candy Crush. В интервью он обсудил монетизацию в тайтлах компании, а также подтвердил, что команда работает над мобильной Call of Duty вместе с Activision.

Возможно, ещё рано говорить, какой она будет, но это не игра в жанре «три-в-ряд».

Риккардо Заккони, глава King

Заккони отметил, что разработка этого проекта открывает большие возможности, и у Activision Blizzard ещё полно брендов, которые до этого не посещали мобильные платформы.

Помимо Call of Duty компания готовит и другие игры. По словам Заккони, 40% от двух тысяч сотрудников из 13 офисов King занимаются разработкой совершенно новых тайтлов.

Что касается монетизации, то глава King не считает её приоритетом для компании. Более того, большинство пользователей её игр ни разу не использовали микротранзакции.

Мы не собираемся углубляться в лутбоксы, и начали работать в области видеорекламы. Мы делаем так, чтобы вы могли продолжить играть сразу, как только заканчивается ролик, и чтобы при этом он был релевантным.

Риккардо Заккони, глава King

Однако вряд ли такая модель подойдёт для монетизации мобильной Call of Duty. Именно в ней лутбоксы могут стать логичным выбором.

Впервые о работе King над мобильной Call of Duty стало известно ещё в мае из описания вакансий компании. Стоит отметить, что эта игра не имеет отношения к проекту Tencent для Китая, скриншоты с тестирования которого попали в сеть в конце сентября.

Судя по словам Риккардо Заккони, тайтл от King придётся подождать ещё какое-то время.

1.1K1.1K открытий
8 комментариев

Более того, большинство пользователей её игр ни разу не использовали микротранзакции.Вот "удивили". Любой разработчик F2P игры вам такое же скажет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Собери комбо из Прайсов, чтобы разбить дверь и провести через образовавшийся проход маленького плюшевого мишку.

Ответить

Возможно, ещё рано говорить, какой она будет, но это не игра в жанре «три-в-ряд».Расходимся...

Ответить

1. Мобильная игра от казуальной компании.
2. Call of Duty. (Серия успела скатиться)
3. Микротранзакции и лутбоксы.
Эту игру кто-то ждёт?!

Ответить

Такие игры никто не ждет. Их выпускают, пиараят и зарабатывают, а в это время школотроны бомбят в комментах.

Ответить

будет игра в жанре не «три-в-ряд», а "Ситибилдер"

Ответить