Студия Splash Damage объявила о завершении разработки и поддержки онлайн-шутера Dirty Bomb

Компания не будет отключать серверы, пока в игре есть значимое число участников.

Студия Splash Damage объявила о завершении разработки и поддержки онлайн-шутера Dirty Bomb

О прекращении разработки Splash Damage рассказала у себя на сайте. Студия поддерживала командный условно-бесплатный шутер в качестве «игры-сервиса», регулярно выпуская DLC и обновления с момента релиза в июне 2015-го. Но по финансовым причинам разработчики больше не будут заниматься Dirty Bomb.

После того, как мы вернули издательские права на Dirty Bomb два года назад, мы укомплектовали штат разработчиков и изо всех сил старались донести до игроков опыт DB, богатый новым контентом, отличным геймплеем и балансом.

К сожалению, несмотря на все потраченные ресурсы и время, мы не смогли преодолеть некоторые трудности, не смогли сделать игру настолько успешной, насколько хотели. Если кратко, то мы больше не можем финансово оправдывать работу над игрой, которую так любим.

из заявления Splash Damage

Разработчики пояснили, что больше не будут выпускать дополнительных наёмников, поэтому вернут деньги на кошельки в Steam всем пользователям, которые приобрели DLC All Merc Pack до 31 января 2019 года. Впрочем, разблокированные персонажи всё равно останутся на аккаунте.

Splash Damage планируют поддерживать серверы, пока на них играет значимое число участников. По данным SteamDB, средний онлайн за неделю составляет тысячу человек. Максимальный пик за три года релиза добирался до 13 тысяч игроков.

3.6K3.6K открытий
30 комментариев

Ой, пиздец пусть заканчивают. Когда игру открыли для СНГ, она открылась только для России и Украины. Казахстан и Беларусь пишлы нахуй, устанавливайте через баг стима.

Внутри игры требовали адекватный рейтинг, просили потратить денег на пиар, просили связать игру с фейситом еще пару лет назад, просили как людей, поднять жопу со стула и начать работать над игрой, а не мерков клепать.

Так что бибой им по лицу за их чсв и мою печаль, что эта игра закрывается. Да, я уже не играю в нее, давно, но она мне очень нравилась, 3 сотни часов на одном аккаунте и 2 сотни на другом (мне там на праздник правильный лодаут на скайхаммера выпал).


F

Ответить

Топовая была игра. 13 Фениксов из 10 . Сделать игру за медика интересной , это надо уметь.

Ответить

Там такие медики, что кому хочешь наваляют :) аура тоже регулярно в топ по фрагам залезала. Но факт, пара Фениксов - очень живучая команда, непрерывно на наночастицах, хрен убьешь, аддикты чертовы :)

Ответить

Обидно. Таких отточенных в своих механиках шутеров с таким идеальным темпом игры больше нет.

Ответить

Black ops 4 вышел неделю назад

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Та хз, там на картах такой балаган происходил

Ответить