Первый тизер и 20 минут геймплея Project Nova — онлайн-шутера во вселенной EVE Online

Альфа-тестирование игры начнётся в ноябре.

Компания CCP Games представила первый тизер научно-фантастического онлайн-шутера Project Nova, действие которой разворачивается в сеттинге многопользовательской EVE Online.

В ролике неизвестный женский голос рассказывает герою, что в прошлом он был бессмертным оружием, безжалостным и жестоким. Но его предали, и теперь персонажу предлагают возмездие.

По словам разработчиков, игра сочетает тактический кооперативный режим PvE и «взрывные» режимы PvP с акцентом на мастерстве и стратегии игроков. CCP Games обещают, что геймплей игры будет развиваться вместе с пожеланием пользователей.

Издание IGN также опубликовало 20 минут геймплея. В ролике игрок участвует в миссии по захвату точек на космическом корабле, в качестве врагов выступают пришельцы-инсектоиды. Судя по дизайну космических кораблей, это нация Санша, добавленная в игру в 2017 году. На видео также можно увидеть цифры урона в духе Borderlands и возможность наносить врагам критические выстрелы в голову.

Альфа-тестирование Project Nova начнётся в ноябре, записаться на него можно на сайте CCP.

По всей вероятности, в основу игры лёг прошлый шутер студии — Dust 514. В начале октября компания разослала владельцам аккаунтов предложение перенести героев в Project Nova.

Онлайн-шутер Dust 514 был выпущен в мае 2014 года для PlayStation 3, его действие тоже разворачивалось во вселенной EVE Online. Спустя два года студия прекратила поддержку игры.

4.1K4.1K открытий
37 комментариев

Геймплей выглядит максимально уныло.

Ответить

В 2018 нельзя такое выпускать на полном серьезе. Выглядит, как проэкт двух студентов на выходных за месяц на Unreal Engine. Хотя, может быть, так и есть.

В DUST514 идея была в интеграции с Евой, единый мир, корабли в космосе и десант на планетах. Это выглядело интересно и глобально.
А в чем прикол этой "игры" ?

Ответить

Да, скучновато сейчас с анонсами таких игр. Никакого вранья, ни амбиций. Вот, раньше было круто. Анонсировали, пиздели, но так красиво это делали, что хотелось верить - такая игра и правда может когда-нибудь выйти.
https://youtu.be/Gw0gOjOWDuI

Ответить

мне нравятся ролики по ск2. смотришь такой, думаешь, ну, крутяк! зоходишь когда в игру. втф, что за мультик ))
я бы просто хотел какой-нибудь фильм или мультфильм по старику.

Ответить

Просто все мастера пиздеть перешли в крупные студии, где можно заниматься этим делом более качественно и на высоком уровне. И даже целые бюджеты на это дело выделены.

Ответить

это не пришельцы-инсектоиды. Это просто аугментированые люди. Фишка такая у саньши, людей с механизмами сращивать. В кластерах Новый Эдем и Аноикис (доступный мир в Ив Онлайн) нет никаких разумных пришельцев, одни только потомки землян.

Ответить