Harry Potter: Magic Awakened выйдет осенью 2019 года, и вот почему

Практическая магия и никакой аналитики.

Harry Potter: Magic Awakened выйдет осенью 2019 года, и вот почему

Сегодня ровно месяц, как случился слив дебютного тизер-трейлера следующей крупнобюджетной игры Harry Potter: Magic Awakened. Странно, но подобные зачастую сливы перетекают в следующий этап маркетинговой кампании проекта,но в этом случае на двух новостях и закончили — в одной были первые детали и само видео...

... а в другом — уточнения от издания Eurogamer:

По итогу двух новостей мы не дождались комментариев от официальных представителей — Warner Bros., Avalance Studios, Дж. Роулинг. Все затихло, но надолго ли?

Поклонники вселенной уже отчаялись и не ждут игру ни в этом году, ни в следующем. А вот и зря, игру как раз и стоит ждать и уж точно никак не в 2020 году, как думают теперь многие после публикации Eurogamer.
Так когда же? Я уверен в том, что игра выйдет в осенью 2019 года и вот мои аргументы:

  • Создание игры стартовало в 2016 году. Три года для такого проекта, вполне стандартный цикл разработки.
  • В сеть слили не showreel и не demo для руководителей/инвесторов. Это (почти) полноценный тизер-трейлер, который готовится уж точне не за два года до выхода игры.
  • Показанный геймплей в трейлере приравнивается к бете. Очень много контента, местами есть проблема в анимации, но это точно не альфа.
  • Сложно представить лучшее место для демонстрации трейлера игры, чем перед показом фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда». Кстати, премьера фильма уже через две недели — 16 ноября.
Упустить такой прайм и точный охват ЦА — АВАДА КЕДАВРА!
Упустить такой прайм и точный охват ЦА — АВАДА КЕДАВРА!

PS: Конечно же игра должна стать консольным эксклюзивом.
#гаррипоттер

1.5K1.5K открытий
15 комментариев

Пекари тебе посылают лучи авадакедабры...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

3 года разработки для действительно качественной игры - это мало. Лучше пусть потратят больше времени и сделают что-то действительно хорошее.

Ответить

Ну если движок создавать не нужно, то вполне достаточно 3 лет активной разработки или ты хочешь спорить со словами гения?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Временный запросто.

Ответить