Ubisoft пообещала удалить предложения купить подписку в «детском режиме» Just Dance 2019 после жалобы игрока

Отца возмутило, что его ребёнку постоянно пытаются что-то продать.

Ubisoft пообещала удалить предложения купить подписку в «детском режиме» Just Dance 2019 после жалобы игрока

В конце октября пользователь Reddit с ником darkheartsmd пожаловался на проблему с танцевальным симулятором Just Dance 2019 на Nintendo Switch.

Ему не понравилось, что даже в режиме Kids, предназначенном для детей, в игре появляются уведомления с просьбой приобрести подписку Unlimited. По какой-то причине из списка песен не исчезали «премиум»-композиции, для доступа к которым нужно заплатить.

Я купил игру для моего шестилетнего сына — он обожает танцевать. Всё было нормально, пока он не выбрал какую-то песню про овец в «детском режиме». Каждый раз его просили подписаться.

Лучше бы они скрывали такие треки, пока взрослый не купит аккаунт во время обычной игры.

darkheartsmd, пользователь Reddit

Реддитор подчеркнул, что вовсе не против подписаться, и знал о Just Dance Unlimited до покупки игры. Его основная претензия именно в том, что даже при переходе в специальный режим Ubisoft «просят ребёнка заплатить им».

По словам darkheartsmd, отличить песню из стандартного набора от «премиумной» в списке тяжело.

Неделю спустя портал Eurogamer обратился за комментарием к разработчикам. В компании принесли извинения и заверили, что уже работают над патчем, который «исправит всю ситуацию».

Мы осознали, что в игре недостаточно указаний о том, какой контент уже присутствует на картридже или диске и какой доступен только в стриминговом сервисе Just Dance Unlimited. Даже в режиме Kids это могло запутать игроков. Нам не хотелось ставить родителей в неудобное положение.

из заявления Ubisoft

Как отметили журналисты Eurogamer, в британской версии танцевального симулятора для Switch подобной проблемы нет — в списке есть лишь уже купленные треки.

Судя по всему, это встречается лишь в отдельных регионах. Just Dance 2019 вышла в Европе, США и Австралии в конце октября с разницей в несколько дней.

4.7K4.7K открытий
67 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

С подключением.
А вообще, ниже в комментах должен появиться добрый человек, который будет рассказывать слезливые истории про слишком дорогую разработку игр и что разработчикам между кранчами нечего кушать.

Ответить

Тут проблема лицензирования музыки. Если бы они лицензию на все трэки мира пехнули , то на игру денег хватило бы ни у кого. А так они снимают "нагрузку" с пользователя предлагая 40 трэков вроде . Под это можно утанцеваться.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что покупают покупные игры в которых еще чтото можно купить!

Ответить

Почему к консоли, которую я купил АЖ за 20 000 СВОИХ КРОВНЫХ рублей нужно еще что-то докупать?

Ответить

У меня есть шестилетний сын, который спросил меня: «Папа, почему это происходит?». Он играет в Just Dance 2019 и говорит мне: «Я хочу играть в эту игру без рекламы, ведь ты купил мне её. Почему же это так расстраивает Ubisoft?».

Он смотрел на меня и не мог этого понять. И что я как родитель должен ответить на это? Я сказал: «Ты знаешь, ты прав. Это не правильно».

Ответить