Игроки занизили рейтинг Rainbow Six Siege в Steam после анонса изменений из-за релиза шутера в Китае

Разработчики намерены убрать из игры контент, который противоречит региональным законам.

Оценки Rainbow Six Siege от пользователей Steam
Оценки Rainbow Six Siege от пользователей Steam

Издание PC Gamer обратило внимание на массовое недовольство игроков по поводу грядущих изменений Rainbow Six Siege. 2 ноября разработчики объявили, что уберут из шутера изображения черепов, игровые автоматы и «сексуальные референсы». Это необходимо, чтобы избежать конфликтов с китайскими властями — Ubisoft готовит релиз шутера в странах Азии.

За прошедшие выходные на странице игры в Steam появилось больше полутора тысяч негативных отзывов. Поклонников разочаровала политика Ubisoft и цензура в угоду одному региону.

Байкеры без черепа и казино, как снайпер без снайперской винтовки.

P.S. Юби, сделайте клиент для Азии.

Пользователь Steam Твой Братишка

Сначала цензура «плохих» слов, затем серия показательных банов, а теперь вот единая для всего мира зацензуренная версия игры, где убирают кровь и черепа, и это в игре с рейтингом 18+!

Жду не дождусь притока китайских читеров в и без того не самой честной (пинг 100+, преимущество пикера, плохая регистрация попаданий и т.д.) игре.

Пользователь Steam HALF-MOON

Сделайте азиатскую версию. Почему мы должны что-то терять в игре из-за законов Китая?!

Пользователь Steam Novo

Игровое сообщество на Reddit также критикует Ubisoft. Ярость западных игроков вызвал политический контекст решения разработчиков. Геймеры уже требуют убрать из названия игры имя Тома Клэнси, а также обвиняют издательство в потакании «диктаторскому коммунистическому» режиму.

Соглашаясь с китайской цензурой, Ubisoft сотрудничает с диктаторским режимом. Какого чёрта, Ubisoft, нельзя так поступать! Именно против этого выступает Запад.

Пользователь Reddit Zarvoth

Ветеран вооружённых сил Великобритании из-за решения Ubisoft вовсе отказался от Siege, а другой пользователь демонстративно разбил диск с копией игры.

Игроки занизили рейтинг Rainbow Six Siege в Steam после анонса изменений из-за релиза шутера в Китае

При этом некоторые популярные в сообществе игроки в Rainbow Six Siege высказались в поддержку Ubisoft. Например, участник киберспортивного коллектива G2 под ником Pengu — он опубликовал свой твит в тот же день, когда разработчики сообщили о готовящемся апдейте. Возможно, Ubisoft предполагала, что сообщество отреагирует негативно.

Ответ на публикацию @Rainbow6Game
undefined

Рад, что грядут такие изменения. Это привнесёт больше культурного разнообразия и позволит большему количеству людей (Китай) играть в игру. К тому же проще контролировать один игровой клиент, нежели два. Хорошая работа, Ubi.

«Не могу поддерживать компанию, которая легла в постель с китайской диктатурой. Ubisoft — подонки». *Отправлено с iPhone X*

Разработчики пока не прояснили, сколько версий игры будет в итоге. По словам комьюнити-менеджера Ubisoft, для Китая всё-таки выйдет региональное издание, однако релиз будет обусловлен техническими ограничениями.

11K11K открытий
218 комментариев

Большее культурное разнообразие посредством вырезание нормальных вещей для западной культуры... Л - логика!

Ответить

Потому что белые западные мужчины и их культура - плохо, очевидно же.

Ответить

Более того, они будут играть на своих серверах и не попадут на европейские и американские.

Ответить

Прочитал это голосом Красного Циника

Ответить

Сначала Юбики, потом Близзард. Ну конечно ведь Китай прибыльнее, чем остальной мир. Забыли ребята кому изначально обязаны тем, что сейчас имеют, не китайцы сделали их богатыми, а их игры популярными. Юбики так и вообще памятник игрокам должны поставить за то что те поддерживали R6 как могли, а они им такую свинью подкладывают.

К тому же проще контролировать один игровой клиент, нежели два. Хорошая работа, Ubi.

Нам как игрокам вообще должно быть плевать насколько там сложно поддерживать два клиента вместо одного, мы не просили о китайской версии, и вообще китайский клиент должен сам себя окупать, а наш сам себя. Типичные оправдания лоха которого корпорация раком нагибает, а он: "Не ну посоны это нас не раком ставят, а для нашего же блага делают и вообще один раз не пидорас."

Ответить

Я чот не особо хочу с китайцами в одном клиенте и одном сервере играть ещё и потому, что они читерить будут как мрази и никакими банами их не отвадить.

Ответить