Niantic перевыпустила AR-игру Ingress Prime на основе технологий Pokémon Go

Пользователи жалуются, что релиз получился «сырым» — в игре много багов, а некоторые функции не работают.

Niantic перевыпустила AR-игру Ingress Prime на основе технологий Pokémon Go

6 ноября компания Niantic выпустила глобальное обновление для своей AR-игры Ingress с подзаголовком Prime. Глобальный патч изменил интерфейс и некоторые механики, а также добавил в игру дополнительные функции. Исправлений так много, что компания перевыпустила её в магазинах для Android и iOS. Однако пользователи остались недовольны нововведениями — многие жалуются на баги и ошибки в приложении.

Что изменилось

Разработчики перезапустили весь сюжет. В Prime компания сделала больший упор на истории и развитии персонажей вымышленного мира. Основа остаётся прежней — учёные открыли мистическую энергию под названием «экзотическая материя». Она происходит от неких Шейперов из параллельного мира, которые способны влиять на людей и направлять их мысли. Просвещённые (The Enlightened, зелёные) готовы вступить с ними в контакт и перейти в новую эру человечества. Сопротивление (The Resistance, синие) против союза с Шейперами, считая тех хитроумными кукловодами.

Релизный трейлер Prime

Чтобы развивать сюжет игры, разработчики планируют выпускать тематические видео, в которых объясняются правила, механики, а также раскрывается мифология игры. Ролики Ingress Prime записаны с участием живых актёров.

Первый ролик из серии тридцати запланированных сюжетных видео

В основу обновлённой Ingress легли многие наработки из Pokémon Go, включая технологическую основу и изменения интерфейса — теперь карта в игре немного напоминает таковую из игры про покемонов.

Разработчики подтверждают, что одна из задумок — объединить платформу для всех AR-игр компании. Программный код можно будет использовать как в Pokémon Go и Prime, так и в грядущей Harry Potter: Wizards Unite.

В числе новых особенностей Ingress — система «престижа», которая позволяет игроку сбросить уровень персонажа до первого. При этом весь остальной прогресс вроде радиуса перезарядки, предметов в инвентаре и доступа к определёнными сервисам сохраняются. Не все преимущества этого действия расписаны детально — разработчики уверяют, что «престиж» позволит «увеличить связь с экзотической материей» и откроет доступ к некоторым «до конца непонятым действиям».

Niantic перевыпустила AR-игру Ingress Prime на основе технологий Pokémon Go

Niantic подчеркнула, что пока не собирается закрывать первую версию игры — Ingress 1.0 сохранят в качестве отдельного приложения, которое можно будет загрузить в течение недели с релиза Prime. Оно будет называться Scanner [REDACTED]. Но приложение смогут получить только уже зарегистрированные игроки, создать новый аккаунт невозможно. Разработчики планируют развивать обе версии игры.

Niantic перевыпустила AR-игру Ingress Prime на основе технологий Pokémon Go

Реакция игроков

Пользователи Ingress встретили обновление прохладно. Многие жаловались на ошибки и баги ещё во время тестирования, однако часть проблем сохранилась и на релизе.

Я обновил игру до Prime и теперь у меня фиолетовый «экран смерти», я просто не могу поиграть. Также не могу вернуться в старый Ingress, поскольку вы его удалили. Так держать! Вы что ли хотите потерять игроков, которые не могут позволить себе новый телефон?

A Google user, пользователь Google Play

Не работает после обновления. Появляется анимация земного шара и всё зависает «намертво». Очистка данных и даже переустановка не помогают, проблема всё ещё остаётся.

Trexis Rimmon, пользователь Google Play

Ingress Prime — худшее обновление, которое я когда-либо видел. Оно полностью уничтожило геймплей, а интерфейс кажется перегруженным, на него устаёшь смотреть. Много ошибок и недостатков, перечислю некоторые. Из-за цветовой схемы и дизайна трудно различить важную игровую информацию. [...]

Инвентарь: из-за цвета предметов трудно их различить (особенно в случае «цветовой слепоты», на прошлой версии у меня с этим проблем не было). Связывание: оооочень медленно, много багов.

Stuart North, пользователь Google Play

Пользователи начали составлять в Google Docs единый перечень ошибок и багов в игре. На момент написания заметки игроки внесли свыше 350 пунктов. На многие из них в Niantic уже обратили внимание — компания на сайте обновила Центр поддержки и опубликовала известный перечень багов и отсутствующих пока что функций.

4.2K4.2K открытий
20 комментариев

- Интерфейс перегружен визуальным мусором
- Не все старые функции перенесены, а новых функций всего одна
- Тормозит начиная с загрузочной заставки (земной шар)
Вообще, новый интерфейс это конечно дело привычки, но старое приложение было отточено до блеска, а новое работает медленнее.

Ответить

Минус батарея
Минус рутованные устройства (без предварительной подготовки)
Плюс донатные наборы предметов
Для большего интереса они перед обновлением еще и пользовательские плагины к Intel сломали

Ну, такое себе обновление.

Ответить

я как л15 с первого года оффициально заявляю, что нянтики не слушали никогда сообщество и вообще делали что хотели

они сделали новый интерфейс чтобы все сидели на старом интерфейсе

Ответить

«Первый ролик из серии тридцати запланированных видеоуроков»

Это не видеоуроки, а видосы из новой сюжетки. Да и карта не стала похожа на покемоновскую, а просто изменила вид. База точек у всех приложений остаётся общая.
Upd. Исправили, спасибо

На самом деле всё не так уж и плохо. Это точно не хуже, но это очень иначе, поэтому народ ещё долго будет привыкать к изменениям. Из реальных минусов можно выделить разве что уж слишком быстро разряжающийся аккумулятор в течении пары часов в лучшем случае. Телефон, если что, ни разу не новый: Xiaomi Redmi 3.

Так что особо переживать не стоит. Допиливать его до нормального состояния они всё равно будут ещё до весны, а дальше уже и будут добавлять все такие желанные фишечки.

Ответить

Просто это намёк, что пора переходить на ПокеГо.

Ответить

жаль..карта там была как надо

Ответить

которую крутишь положением пальцев типа "клешня", ага

Ответить