YouTube заблокировал канал блогера за публикацию роликов с избиением суфражистки в RDR 2

В своих видео он показывал, какими способами в игре можно расправиться с «надоедливой феменисткой».

YouTube заблокировал канал блогера за публикацию роликов с избиением суфражистки в RDR 2

По словам Shirrako, в качестве причины YouTube указал множественную демонстрацию насилия в его роликах.

YouTube закрыл мой канал, потому что я убил женщину NPC в Red Dead Redemption 2. Они сказали, что это демонстрация насилия. Всю игру вы убиваете мужчин и всем плевать, но стоит ударить женщину и вам выдают бан. Вы с ума сошли?

На канале Shirrako как минимум четыре ролика было посвящёно способам расправиться с персонажем в игре: например, он показал, как скормил NPC крокодилам и оставил женщину связанной на железнодорожных путях.

Видео с канала уже недоступны
Видео с канала уже недоступны

В своём твиттере Shirrako также обратился к другим известным блогерам, Джиму Стерлингу, YongYea и Boogie2988, чтобы те помогли ему осветить проблему и добиться отмены блокировки его канала, на который было подписано более 400 тысяч пользователей YouTube. К моменту написания заметки ни один из них ему ещё не ответил.

Тем временем на ролики обратило внимание издание Motherboard. По словам журналистов, Rockstar добавила в игру исторически достоверное изображение женщин, борющихся за свои права, однако игроки используют его лишь для того, чтобы развлечься «худшим из возможных способов».

Издание привело в пример несколько сообщений игроков, рассказывающих о том, каким образом они расправлялись с персонажем во время своего прохождения. Некоторые даже выразили желание получить отдельную игру за полную цену, посвящённую избиению суфражистки.

23K23K открытий
469 комментариев

А я бы не стал бить феминисток в RDR2. Потому что в конце XIX века были настоящие феминистки, а не фашиствующие охотницы за привилегиями.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Да вот, кстати, нет. Они тоже считали мужчин недолюдьми, и в целом были не многим лучше показанной в игре версии (особенно те, что со второй волны)

Ответить

Это мода такая и\ли тупость беспросветная!? Нет у левачья ничего общего с этим движением!!!!!!!!

Ответить

Прежде чем раздувать драму и чмырить YouTube, посмотрите на заголовок ролика, за который забанили канал. Так то это пропаганда насилия и есть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить