Продюсер мультиплеера Battlefield V пояснил свои слова про роль СССР во Второй мировой

Он считает, что Советский союз достоин своей отдельной фракции в игре.

Продюсер мультиплеера Battlefield V пояснил свои слова про роль СССР во Второй мировой
11 показ
38K38K открытий

Очень обидно. Люди делают игру о войне, крупный проект, с сюжетными кампаниями и ничего о ней не знают в корне, только какие-то поверхностные познания. Да же, честное слово, обидно.

Особо замечательны его слова:"Я имел в виду, что [СССР] непросто поместить в противостояние Союзных войск и Оси именно в нашей игре. Эта страна определённо заслуживает собственной фракции, учитывая её влияние на события войны." Да, ёпрст, DICE очнитесь! Какая на хрен фракция? Всю ВОВ вел в основном СССР. Америка и всякие европейцы воевали для галочки, в рамках договоров Ленд-Лиза и всяких поставок продовольствия и т. д. Только СССР потерял в ВОВ свыше 26,6 млн. человек, и это чисто статистика, не говоря уже о неучтенных потерях. Америка потеряла 417 000 чел, Франция 665 000 чел, Великобритания 380 000 чел, и т. д. Да все страны Европы вместе взятые потеряли в ВОВ на порядок меньше, чем понес потери СССР. И основываясь на этой статистике, ему не стыдно говорить что, "Эта страна определённо заслуживает собственной фракции,"??? Он че, с дуба рухнул? Да вся игра, весь проект, если по чесноку, должен состоять из истории про СССР, и уж где-то там, во фракциях, параллельно, отдельными кампаниями, дополнительными миссиями история про войну американцев, французов, англичан, испанцев и т.д.

Кстати, об Америке, вообще лучше промолчать, если вспомнить кто Третьему Рейху и Круппу во время войны поставлял газ, керосин, и другое сырье, в то время как их парни гнили и дохли в окопах, пусть и не большими тиражами. Имхо, бизнес есть бизнес, но отечество продавать это последнее дело. А твой народ и есть отечество, если это твой народ.

Я с самого анонса BV понял, что игра со исторической достоверностью будет полный шлак, как прочитал что русских не будет, в окопах татуированные распомаженные негры и амазонки, на передовой косухи и банданы - короче, полный грейндхаус как у Тарантино. Осталось только Гитлера в кинотеатре замочить, и будет полный расколбас. Я лично, против такого BV.

Я понимаю, DICE нужно сделать игру про BOB. Ну делайте ее тогда в альтернативном ключе, как у Machine Games, с роботами, джетпаками, киборгами и остальными производными творческих возлияний. Ну в крайнем случае, я понимаю, можно рассказать в проекте о камерной, какой-то личной военной истории про отдельно взятого бойца, отдельно взятого фронта. Но и в этом случае, не упоминая краем пикселя роли СССР в ВОВ былобы крайне неубедительным фактом достоверности проекта. Я считаю так. Если проект про историю, - нужна правда на исторических пруфах, если фантастика - пили что хочешь, и никто не в обиде.

Вообщем, чисто принципиально я покупать BV в ее нынешнем виде не буду. И пусть господин Сирланд льет мне в уши про то, что "он хочет, чтобы «СССР занял в игре достойное его место»", выше головы инвесторов он не прыгнет. А премиальные вливания в проект СССР в виде DLC, я вижу как чистую профанацию исторической действительности со стороны шведов. Мало мы их били под Полтавой, мало...

И еще. Это мое личное, стариковское ворчание. Проекты, класса ААА, претендующие на историческую достоверность, основанные на исторических сюжетах и не соответствующие историческим реалиям, однозначно вредны и противопоказаны, потому как заведомо замещают реальные события выдуманными. Таким образом, в сознании рождается новая реальность, формируется ложная память и знание о происшедших исторических событий, что является по сути пси-диверсией. И потом уже проявляются эффекты Манделы и другие грани искажений. Выводы делайте сами.

Ответить

Всю ВОВ вел в основном СССР.В ВОВ да, две страны, Германия и СССР, а во Второй Мировой Войне еще много кто воевал. Кроме Европейских стран, еще были страны Африки, Азии и Америки.

Америка и всякие европейцы воевали для галочки, в рамках договоров Ленд-Лиза и всяких поставок продовольствия и т. д.Без Ленд-Лиза СССР был бы конец.

Только СССР потерял в ВОВ свыше 26,6 млн. человек, и это чисто статистика, не говоря уже о неучтенных потерях. Америка потеряла 417 000 чел, Франция 665 000 чел, Великобритания 380 000 чел, и т. д. Да все страны Европы вместе взятые потеряли в ВОВ на порядок меньше, чем понес потери СССР.Это не страны Европы плохо воевали, это СССР своих солдат использовала как пушечное мясо.

Кстати, об Америке, вообще лучше промолчать, если вспомнить кто Третьему Рейху и Круппу во время войны поставлял газ, керосин, и другое сырье, в то время как их парни гнили и дохли в окопах, пусть и не большими тиражами. Имхо, бизнес есть бизнес, но отечество продавать это последнее дело. А твой народ и есть отечество, если это твой народ.Кстати почитайте что поставляла СССР в Германии в 39-41. Металлы, руды, угол, сырьё для медикаментов, провизию и тд.

Дальше читать не стал. Холиварить не планирую.

Ответить

Это какой надо иметь мусор в голове, что б на серьезных щщах требовать от разработчиков другой страны делать игру исходя из реального исторического вклада в потери/победы в реальной войне.

Причем такая же вонь стояла в момент выпуска BF1, тоже любители посчитать жертвы русского народа повылезали из валенков.

Ответить

Какая мякота. Начать с союзников, воевавших для галочки, и закончить роликом про план Далеса

Ответить

Серьёзно, «План Даллеса»? Вы б хоть погуглили про него.

Ответить

Оценки к твоему комменту с прописными истинами очень многое говорят о прогрессирующем скудоумии публики на игровых сайтах.

Ответить

Ну это вот современная Европа, состоящая из гандонов европейцев, нельзя брать их игры

Ответить