Продюсер мультиплеера Battlefield V пояснил свои слова про роль СССР во Второй мировой

Он считает, что Советский союз достоин своей отдельной фракции в игре.

Продюсер мультиплеера Battlefield V пояснил свои слова про роль СССР во Второй мировой
11 показ
38K38K открытий

Уже в который раз осознаю что в школах отвратительно преподают историю. И из-за этого саму историю, из молодого поколения, никто не знает. О том что СССР воевал с Финами, и разделило Польшу с Германией они знают. А то, что это были элементы стратегии для защиты страны - они не знают. Но умничать я не буду а просто опишу ситуацию. А вы напишите, как бы вы поступили?
И так. На дворе 1938 год, у тебя имеется куча информации от советских добровольцев, воевавших в Испании, о том что Германский нацизм - та ещё дичь. При этом, самая популярная книга в самой Германии "Моя Борьба", в которой много не мирных высказываний. Крупные страны запада всё ещё не считают тебя достойной страной и периодически балуют тебя санкциями. У тебя в стране промышленность ещё не до конца развита, не хватает современных станков. Перевооружение не закончено. Германия, посредством дипломатических хитростей и подачкам бизнесу Великобритании и США, захватывают территории Чехословакии, Сербии и др. мелких стран южной и центральной Европы. При чём делает не в одиночку. Напоминаю, США и Великобритания поддержали Германию. Тут вдруг Финны объявляют что они поддерживают политику Германии. Финляндия хоть и маленькая, но стратегически, всего в паре десятков километров от Ленинграда. Тут Германия уже показывает что она не мирная страна. Решаешь обезопасить северные границы. Нападает на Финнов. Но из-за незаконченного перевооружения, большие потери. С трудом прорываешь оборону, думаешь что осталось завершить. Но тут Великобритания начинает угрожать ещё большими санкциями. Потом Германия нападает на Польшу, ты этого ожидал, но не так скоро. Что бы войска потенциального противника не стояли у тебя на границе, забираешь часть Польши себе, оттянул границу. А польские войска, решил оставить себе и сохранить, на случай войны. Заодно и информации о Германии с них поднял. Тут Франция и Великобритании объявляют войну Германии. Франция сразу сливается, а британская армия через Дюнкерк бежит к себе. Эвакуация хоть и прошла по всем правилам, но как то вяло Германия пыталась их добить. Да и Франция быстро перешла на сторону Германии (вот тут местами перепутал раздел Польши и период "странной войны" там другая последовательность была). И вот, наступил 41 год. На западе границу ты смог отодвинуть, да и ещё часть польских войск, на твоей стороне (и в будущем, помогала освобождать саму Польшу).
На севере так сделать не получилось, только разозлили Финнов, теперь они только крепче дружат с Германией. У тебя на руках бумажка о ненаподении, вот только ты помнишь что Германия уже нарушила несколько таких (с Польшей, Францией и Великобританией). На Германской границе только пехотные соединения, но разведка сообщает что конвои танков в любой момент, за сутки доберутся до границы. А ещё контр разведка всё больше сталкивается с дезинформацией. И не понятно что будет дальше.
В итоге мы имеем:
Западную границу оттянули
Северную наоборот, проебали. Но хотя получили опыт современной войны и протестировали новое оружие.
Великобритания вроде как в войне с Германией, но как то не воюют.
США пока молчат, хотя знают что Япония и Германия союзники.
Индустриализация и Перевооружение всё ещё не закончены. Пользуясь нейтралитетом, пытаешься хоть чуть чуть поднять экономику перед войной.
И вот близится день солнцестояния...
А как поступили бы вы?

Ответить

А как поступили бы вы?Загрузил бы сейв ходов на десять назад.

Ответить

Читая этот бред с вкраплениями фактов и горами лжи, я понимаю - автор проходил историю мимо. от слова "совсем".
"Тут вдруг Финны объявляют что они поддерживают политику Германии."
Не могли бы вы привести документ о поддержке политики Германии Финляндией?
/sarcazm on/
А то "20 июля 1939 года правительство Финляндии объявило, что отказывается от всякого сотрудничества с СССР в случае агрессии со стороны Германии против Финляндии и будет рассматривать любую помощь СССР как агрессию" вот это заявление свидетельствует о том, что Германия могла НАПАСТЬ на Финляндию, несмотря на всю "поддержку финнами германской политики".
Финны явно что-то знали, если заявили, что от нападения немцев они отобьются сами, а вот помощи СССР не перенесут.
И естественно, что самый лучший способ обеспечить нейтральность соседа - это вломить ему мзды! Ведь вломив соседу - вы сразу приобретете верного друга и надежного союзника!
Но опять что-то пошло не так. Видимо у финнов был другой, извращенный взгляд на соседство и вломить получилось, только огребя по самое небалуйсь. Поэтому ни верного друга, ни надежного союзника для СССР из финнов не вышло. Зато сам СССР был выведен из Лиги наций. С треском.
/sarcazm off/
"Потом Германия нападает на Польшу, ты этого ожидал, но не так скоро."
Видимо совсем не ожидал, когда подписывал с Германией план о разделе Польши.
" польские войска, решил оставить себе и сохранить, на случай войны."
Угу, разоружив, посадив в лагеря и частично расстреляв.
/sarcazm on/Отличный способ сохранить войска, бро! Всегда им пользуюсь!/sarcazm off/
"Да и Франция быстро перешла на сторону Германии"
/sarcazm on/А СССР в 42-ом перешел на сторону Германии, угу./sarcazm off/ Ведь в германской армии служило до миллиона"хиви". А оккупированная часть была гора-а-а-аздо больше Франции.
Ну и про "внезапность" гитлеровского нападения... Не бывает "внезапно" нападающих миллионных армий. В Японии, говорят, были когда-то все из себя внезапные ниндзя, но они существа полумифические это раз, а два - их численность (даже мифическая) к миллиону и близко не пробегала.
/sarcazm on/
Но конечно я бы перед войной на бис к ипеням разнес бы командный корпус собственной армии!
Ведь это серьезная заявка на победу, чтобы полками командовали ротные, а дивизиями бывшие капитаны, при этом зашуганные так, чтоб боялись собственным бойцам патроны выдавать, дабы те на провокации не поддались!
Учи историю, неуч, учи историю, а то так и будешь граблями по лбу получать.

Ответить

Только вот на севере, что могли то и сделали, не было цели занять всю Финляндию, а лишь разменять территорию вблизи Ленинграда на аналогичную на севере, даже с прибавкой в сторону финов, пытались дипломатически, не вышло, войной вышло, линия назревающего фронта была отодвинута от Ленинграда (где один из главных промышленных центров). Ну и надо вспомнить Прибалтику.

Ответить