После претензий пользователей Valve разрешила играть формат «драфт» в Artifact бесплатно

Однако на критику системы монетизации в компании не ответили.

После претензий пользователей Valve разрешила играть формат «драфт» в Artifact бесплатно

18 ноября спало эмбарго на обзоры и стримы карточной игры Artifact от Valve. Первые игроки начали массово жаловаться на систему монетизации и ограничения игровых режимов.

Например, пользователь Reddit под ником Ac3Zer0 (сейчас пост удалён, его цитировал PCGamesN) рассказал, что в игре почти нет возможности получить дополнительные карты бесплатно. Чтобы их заработать, участник должен играть в экспертном режиме, который доступен только по платным билетам (набор из пяти билетов стоит пять долларов). Или приобретать комплекты карт за два доллара.

Ещё одна претензия Ac3Zer0 заключалась в том, что у игроков не было возможности потренироваться в формате «драфт» — ни с друзьями, ни с ботами. Поиграть в него можно было лишь в экспертном режиме, а он доступен только по входным билетам.

Кроме того, пользователь отметил, что из дополнительных паков карт могут выпасть базовые карты героев, которые невозможно продать или использовать (дубликаты в колодах запрещены).

После поста Ac3Zer0 другие участники обсуждения возмутились системой монетизацией и решили отменить предзаказ.

Меньше, чем через сутки, Valve рассказала про готовящийся апдейт. Часть исправлений уже доступны на открытой бете. Компания объявила, что теперь игроки смогут запускать «драфт» в пользовательских турнирах, а также в режиме обычной (не экспертной) игры. Кроме того, с релизом пользователям разрешат обменивать дубликаты на входные билеты. Впрочем, систему монетизации обновление никак не затронуло.

Игра выйдет на ПК 29 ноября по цене в 20 долларов (1390 рублей).

1717 показов
12K12K открытий
229 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

1. Игра стоит $202. Собрать колоду стоит денег3. Играть стоит денег4. Не бывает сценария, где ты можешь получать что-то бесплатно после разового доната5. Он забросил $300, и не получил даже близко всю коллекцию

Классическая ККИ.

Ответить

С новым апдейтом теперь можно бесконечно играть арену (с какими-то там 75%+ винрейтом), ведь можно пилить дубликаты на билетики

Ответить

Ну так вообще странно что этому удивляются люди, я допустим не сомневался что будет примерно такая игра, точнее не игра а киберспортивная дисциплина, я думаю именно с этой целью и делают артефакт, потому что карточных игр для фана и так полно а вот киберспортивных мало.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Игру не ждал но закинул валв 300 $? . Валв - это успех интересно игрок может попросить сделать рефанд?)))

Ответить