Журналисты, блогеры и разработчики выбирают свою главную игру 2018 года по просьбе DTF
44 показа
48K48K открытий

Вчера прошел RDR2, целый месяц я провёл на диком западе. И это было потрясающее приключение. Приятно наблюдать за тем, как игры из развлечений превращаются в интерактивные высказывания, становясь новой формой искусства. Мне кажется, именно в этом году, когда «говорить» начали ААА тайтлы, и их как минимум три, можно смело сказать, что это тенденция наметилась.
Очень сложно выбрать между любимым мной GoW и RDR2. Несомненно это игры высочайшего качества. Но то, как за этот месяц рдр вдруг стала любимой игрой вообще, за более чем 15 лет моего игрового опыта, это пробирает и удивляет. Мне будто снова 16 и «фанатею» от всего что вижу :))
Монументальное произведение, думаю, самое подходящее определение. GoW не дотягивает до этого все таки, но не дотягивает столь незначительно, что эта «борьба» отходит на второй план.
Но мой выбор для меня кристально чист, несмотря на это 🙌🏻🙏🏻

Ответить

Согласен полностью, в том числе про ставшей любимой игру. Единственное - God of War прекрасен и увлекателен, но поиграв в рдр, я понял остро, что при всех достоинствах и эмоциональной глубине, остаётся сказкой. А в рдр я жил жизнью настоящего человека, из плоти и крови, переживающего драму, которая самого меня била больно в сердце. Впервые плакал в конце игры, хоть я вцелом чувствительный и в кино часто плачу, но над играми до этого ни разу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это хорошо когда какая-то игра так цепляет. Вот у меня по эмоциям первый MGS и десятая финалка на первом месте и их ещё никто не перебил.

Ответить