Загадочный V и онлайн-режим — подробности Devil May Cry 5 с TGA 2018

Демо будет доступно владельцам Xbox One уже 7 декабря.

На прошедшем 7 декабря шоу The Game Awards показали трейлер Devil May Cry 5. Его главным героем стал V, один из новых протагонистов серии. Также в ролике появились подробности онлайн-составляющей игры.

V — загадочный новый персонаж в серии Devil May Cry, которого не было в прошлых играх. До начала сюжета пятой части он обратился к Данте за помощью в устранении могущественного демона, который напал на город Redgrave. В отличие от двух других играбельных персонажей, Данте и Неро, V не может здорово скакать с гигантским мечом за спиной, поэтому он полагается на силу демонов, которых может призывать.

Фамильяры

В арсенале персонажа есть три фамильяра: Griffon, Shadow и Nightmare. У каждого из которых есть своя геймплейная особенность.

  • Griffon — птица, которая постоянно кружит вокруг V и выступает в роли оружия дальнего боя, обстреливая врагов молниями, а также позволяя герою сокращать дистанцию до врага с помощью телепортации.
  • Shadow — принимает форму лезвий, шипов и других орудий нападения, а также позволяет передвигаться быстрее на поле боя.
  • Nightmare — самый мощный фамильяр, может упасть на врагов метеоритом или пробить ближайшую стену. Малая маневренность компенсируется мощными кулаками и лазерным лучом.

Система «Cameo»

Загадочный V и онлайн-режим — подробности Devil May Cry 5 с TGA 2018

В предыдущих играх серии онлайн-составляющая ограничивалась доской рекордов, но для Devil May Cry 5 разработчики решили расширить возможности для совместной игры.

Уровни построены так, что до определённой точки можно добраться разными путями. При подключении к сети во время игры можно увидеть «призрака» другого игрока, который выбрал иную развилку и сражается с врагами, а на некоторых миссиях работает полноценный кооперативный режим.

В конце миссии вам предложат оценить геймплей другого игрока с помощью рейтинга — набрав определённое количество очков, можно получить золотые орбы.

Bloody Palace

Кроме тренировочного режима Void, в игру в качестве пост-релизного бесплатного DLC вернётся Bloody Palace — режим с сотней «этажей», в которых вам придётся сражаться с разными противниками и боссами из игры.

Режим добавят в апреле 2019 года.

Загадочный V и онлайн-режим — подробности Devil May Cry 5 с TGA 2018

Перевод подготовлен пабликом Cuhrayzee.

11 показ
8.7K8.7K открытий
66 комментариев

Леди как всегда бесподобна.

Ответить

Мне всё равно кажется что в третьей она симпатичнее выглядела. Потом совсем уж теткой стала.

Ответить

Леди как всегда бесподобна.

Немного интересных фактов. Внешность Леди дала Юлия Волкова из группы Тату)

Ответить

Меня бесконечно возмущает, какой некрасивой сделали Триш.

Ответить

Кому как конечно, но я считаю, что в этой части персонажей изуродовали. Особенно больно смотреть на Неро и Данте.:-(

Ответить

Насколько же сильно повлиял дарк соулс на игровую индустрию. Призраки настоящих игроков, конечно добавляют атмосферности игре, мир кажется реально живым. С нетерпением ждем выхода игры.

Ответить

Почему бы ее сразу не сделать?Потому что я лучше начну играть в мае без паласа чем в апреле, но сразу с паласом.

Ответить