The Stanley Parable: Ultra Deluxe выйдет на PC и консолях в 2019 году

Возможно, не самая горячая новость этого пятничного утра.

The Stanley Parable: Ultra Deluxe выйдет на PC и консолях в 2019 году

Студия британского гейм-дизайнера Уильяма Пью Crows Crows Crows анонсировала выход Ultra-Deluxe-версии инди-хита The Stanley Parable на PC и консолях в 2019 году. Игра будет не просто перевыпущена на дополнительных платформах - воссоединившиеся для работы над ней создатели оригинала, Дэйви Риден и Уильям Пью, обещают добавить новый контент и новые концовки.

Первый вариант The Stanley Parable был выпущен Дэйви Риденом в виде модификации на движке Source в 2011 году. Ее расширенный и улучшенный ремейк был создан им в сотрудничестве с более опытным дизайнером Уильямом Пью и вышел в Steam два года спустя. Игру восторженно приняли как критики, так и игроки, ее главным достоинством называют уникальный подход к повествованию и сюжетным механикам, использующимся в современных видеоиграх. The Stanley Parable успела "засветиться" в одном из эпизодов сериала "Карточный домик", где автор биографии президента США Фрэнка Андервуда объясняет ему сложность текущей политической ситуации на примере ее комплексной структуры с множеством развилок.

После завершения работы над ремейком The Stanley Parable пути его создателей разошлись. Дейви Риден в 2015 году выпустил интроспективный симулятор ходьбы The Begginer's Guide, также заслуживший положительные оценки. Уильям Пью, в свою очередь, основал в Берлине собственную студию под названием Crows Crows Crows, первым проектом которой стала вышедшая в 2015 году Dr. Langeskov, The Tiger, and The Terribly Cursed Emerald: A Whirlwind Heist, отчасти развивающая идеи The Stanley Parable и доступная для бесплатной загрузки в Steam. Последней на данный момент работой студии Уильяма является юмористическая VR-адвенчура Accounting+, релиз которой состоялся в октябре 2018 года.

11 показ
4.8K4.8K открытий
31 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Еще джва года до ачивки, а там посмотрим

Ответить

я выбил ее через смену системного времени, ну а че такого

Ответить

Хочу DLC где можно играть за "повествователя", а Стэнли будет комментировать его действия

Ответить

dr. langeskov как раз отчасти об этом - там игрок как раз попадает "за кулисы" игры. в самом прямом смысле

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Она стоит того. 3-4 часа, но запомнится на долгие годы

Ответить