Запоздалый разбор Mafia III

У Мафии 3 были все шансы оказаться хорошей игрой. Интересный сеттинг и нетривиальная временная эпоха. Захватывающие кинематографичные ролики. И как вишенка на торте: культовые истоки серии и мощный издатель за спиной. Что ж приступим.

12,5k слов о самом неоднозначно игровом проекте 2016 г. Если верить Интернету среднее время прочтения — около 1,5 часов.

 
22 показа
8.1K8.1K открытий

Я проходил игру спустя год, когда все патчи, DLC, и главное - обзоры уже вышли, так что ожидал симулятор гринда, который удалю через 2 часа после пролога, но игра приятно удивила. Огромный выбор оружия, из которого очень интересно стрелять: звуки, эффекты, кровища, поведение ИИ во время перестрелок. Крутые тачки, тюнинг, все идеально, только повреждения подвели. Город воссоздан просто великолепно, разнообразие районов, людей и автомобилей, характерных для каждого из них, всё просто загляденье, хоть делай скриншот на каждом шагу. Графика после часа возни со SweetFX оказалась весьма приятной. Про классный сюжет, редкие интересные миссии и так все пишут, так и есть. И да, на все эти прелести выливается ведро помоев в виде гринда, и в итоге получается неплохая игра, но самое обидное это то, что мог получиться, если не шедевр, то твёрдая 9 из 10 игра, но получилось то, что получилось.

Ответить