Разработчики «королевской битвы» Islands of Nyne прекратили поддержку игры и перевели её на F2P-модель

Серверы ещё будут работать в «обозримом будущем».

Разработчики «королевской битвы» Islands of Nyne прекратили поддержку игры и перевели её на F2P-модель

Студия Define Humans объявила, что прекращает поддержку научно-фантастического шутера в жанре «королевской битвы» Islands Of Nyne — из-за недостатка финансирования.

Реальность такова, что мы больше не можем покрывать стоимость разработки, несмотря на наши попытки изменить ситуацию в последнем обновлении и скинуть цену. Как бы там ни было, в этом есть и светлая сторона — сегодня Islands of Nyne перейдёт на модель F2P, а сервера продолжат работу в обозримом будущем.

из заявления разработчиков

Студия также подчеркнула, что покупатели смогут оформить возврат средств за любые внутриигровые покупки, совершённые после 29 ноября. Разработчики уведомили Valve подтверждать возврат средств вне зависимости от времени, проведённого в игре.

Кроме того, Define Humans планируют выпустить финальное обновление, которое добавит в главное меню титры. В них появятся имена всех покупателей игры и спонсоров, поддержавших проект на краудфандинговых кампаниях. Авторы отдельно подчеркнули, что собираются сделать всё возможное, чтобы серверы работали и дальше без обновлений.

Islands Of Nyne: Battle Royale вышла в раннем доступе Steam в июле 2018 года. Разработчики планировали довести игру до релиза в течение года, добавив ещё две карты, достижения, кастомизацию режимов и прочие нововведения. С середины июля до конца августа игра потеряла практически весь онлайн — с 5-6 тысяч до 200 пользователей в сутки. А средняя оценка составила 57% положительных отзывов.

В середине сентября от курса на «королевскую битву» отказались и авторы экшена The Culling. Они рассказали, что интерес к режиму оказался ещё меньше, чем к первой версии игры, и потому решили «вернуться к корням».

4.7K4.7K открытий
42 комментария

А че, батлрояль в раннем доступе не взлетел чтоли? Ну дела.

Ответить

Никогда такого не было, и вот опять

Ответить

Как же это все похоже на ситуацию с мобами, была Лига и Дота и на фоне их популярности в свое время начали плодиться кучи клонов, через некоторое время каждая из них сыпалась, большинство еще на стадии бета версий, некоторые и раньшне. То же самое теперь с роялями, где есть ПАБГ и Форт.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

еще есть Блэкаут в колде, он тоже не плохо выстрелил, а вот остальные вянут на фоне этих трех

Ответить

Пришла зима, завяли батлрояли.
А вместе с батлроялями повяли сервера.

Ответить