Поклонники PewDiePie призвали бойкотировать Tom Clancy's The Division 2

История началась несколько недель назад, когда популярный ютюбер поддержал в своём видео малоизвестный канал E;R, после чего аудитория данного канала набрала более 15 000 подписчиков. Однако ютюб-сообщество обнаружило на канале отрывки с выступлениями Гитлера, антисемитскими высказываниями, шутками о суициде и стрельбе в штатах (сейчас данные видео удалены).

Поклонники PewDiePie призвали бойкотировать Tom Clancy's The Division 2

"Настоящий огонь" разгорелся, когда сотрудница из Massive Дианна Лора раскритиковала PewDiePie в своём аккаунте в Twitter, сказав буквально “end this dude”:

Enough is enough. Gaming Industry: I'm going to need you to end this dude. You know EXACTLY who you are. Cut ties with him... NOW.

Хватит! Игровая индустрия: мне нужно, чтобы ты покончила с этим парнем. Вы точно знаете, кто вы есть. Рвите с ним все взаимоотношения... Сейчас же.

Dianna Lora, Сотрудник Massive Entertainment

Этим сообщением девушка хотела призвать индустрию перестать поддерживать Чельберга. Некоторые фанаты восприняли данный твит, как угрозу своему кумиру, после чего различные каналы Ubisoft были засыпаны негодованием и угрозами в адрес компании и девушки. Активная часть предлагала бойкотировать Tom Clancy's The Division 2 до тех пор пока девушка трудится в Massive Entertainment.

Спустя несколько суток в аккаунте Дианны исчезли любые упоминания о месте её работы, а сам аккаунт был закрыт для общего доступа. На основание этой информации по сети расползлись слухи, что Дианна была уволена.

Однако пиарщики Ubisoft выпустили опровержение и сообщили, что девушка продолжает работать в Massive Entertainment.

Мы уважаем и поддерживаем право наших сотрудников выражать свое мнение о проблемах в нашей отрасли. Это личное право и мы более не будем это комментировать.

Сам же PewDiePie извинился за рекламу канала E;R и добавил, что ему очень понравились видео о Death Note и то, как качественно они были сделаны. Остальной же спорный контент он просто не заметил.

15K15K открытий
371 комментарий

Довольно забавно, что когда Пьюдипай собирал деньги для помощи фонду, который борется с детским трудом в Индии - большинство СМИ и блогеров предпочли проигнорировать эту тему, но стоило ему оказаться в двусмысленной ситуации, то сразу куча падких до скандалов людей вцепились в него с разных сторон.

Ответить

Потому что живём в эпоху скандалов и ущемлений. Никому не интересно, когда кто-то что-то хорошее делает. Особенно когда это Пьюдс, зашкварившийся в антисемитизме и вообще literally Hitler. Как вообще в здравом уме можно написать, что вот <i>этот</i> сделал что-то хорошее.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сидит старый шотландец в пабе, сидит, пивко потягивает, трубку курит.
Сидел, сидел и говорит:
— Вот эту мельницу, построил я сам, ОДИН(!)… собрал камней, намесил раствор и построил… но почему-то никто не называет меня Макфларен- строитель мельниц.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
— Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод, посадил я сам, ОДИН(!)…все радуются и собирают плоды. Но почему-то никто не называет меня Макфларен-садовник .
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
— Вот этот мост, построил я сам, ОДИН(!), спилил деревья, ошкурил и сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему-то никто не называет меня Макфларен- строитель мостов.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
— Но стоило один раз отыметь овцу…

Хорошая история про медиа звезду не соберёт столько кликов, как разок произнесённая н на мосту.
Проблема в людях, которые продолжают переходить на эти статьи, ведь если бы не было потребителя, не было бы и контента.
Ред: упустил мысль. Корень проблемы в медиа, которые продолжают демонизировать человека ради кликов.

Ответить

Это как фемки которые предпочитают копротивлятся против мужиков которые широко расставляют ноги в метро, вместо того чтобы занятся делом и говорить про исламские страны где права женщин как у скота.

Ответить

Как видишь тут это тоже усиленно игнорируют %)

Ответить

новости про события недельной давности

Ответить