Nintendo объяснила игрокам, как найти обучение в Super Smash Bros. Ultimate

«Руководство о том, как найти руководство».

Владельцы Nintendo Switch обратили внимание, что в их новостном приложении на консоли появилась короткая памятка для новичков в файтинге Super Smash Bros. В ней разработчики объяснили, как найти в меню подсказки и обучающие ролики.

Такая же картинка появилась в социальных сетях компании.

Nintendo объяснила игрокам, как найти обучение в Super Smash Bros. Ultimate

Многие пользователи сети отметили, что Ultimate изначально показалась им запутанной для тех, кто раньше не сталкивался с играми серии. По их словам, в файтинге не так много объясняют, а дизайн меню только усугубляет ситуацию.

Игроки отметили, что разработчики и сами это осознают, если объясняют, как найти раздел обучения.

Честно говоря, в меню легко запутаться, особенно людям, кто в первый раз играет в Smash. Вы будто раскидали всё в случайные места.

Патрик Мур, пользователь Facebook

Если вам приходится рассказывать в соцсетях о том, как найти обучение, то вы сделали что-то не так.

Мэттью Рикард, пользователь Facebook
Руководство о том, как найти руководство?
Если вам нужны инструкции, как найти инструкции, прочтите приложенный твит с инструкциями.

Super Smash Bros. Ultimate — пятая часть серии файтингов, вышедшая на Switch 7 декабря. Игра стала самой быстро продаваемой во франшизе — за три дня она разошлась тиражом более пяти миллионов копий.

6.6K6.6K открытий
50 комментариев

Проблема, кстати, весьма актуальная. Я никогда раньше не играл в ссб, запустил игру на свитче и вообще ни черта не понял. Абсолютно неочевидно, по какому принципу присуждается победа, какие кнопки за что отвечают и т.д. В меню нашел мувсет, но это не ответило на главные вопросы. Пришлось спрашивать здесь.

Ответить

Абсолютно неочевидно, по какому принципу присуждается победаПосле битвы появляется табличка, где расписано, кто и почему победил.
какие кнопки за что отвечаютТы пробовал зайти в обучалку и по-очереди их нажать? Ещё там есть настройки управления.

Ответить
Ответить

Ну, справедливости ради, в начале компании могли б и провести несколько обучающих боёв за Кирби.

Ответить

кАмпании

Ответить

При всей моей любви к Нинтендо ui в игре просто отвратительный, и без гайда некоторые вещи там найти и правда проблематично. Хотя казалось бы, уже не первый выпуск интерфейс ругают. (а вообще пользуясь случаем: от всей души желаю рака яичек тому, кто решил, что хорошей идеей будет спрятать ростер из 70 персонажей за десятками часов гринда)

Ответить

Ну «десятки» — это сильно сказано. Все персонажи там открываются часов за 12-15, если при этом еще и большую часть из них побеждать раза со второго-третьего.

Ответить