Netflix выпустила рабочую версию игры Nohzdyve из интерактивного эпизода «Чёрного зеркала»

Судя по всему, её можно было скачать с сайта вымышленной компании Tuckersoft.

Сразу несколько СМИ сообщили, что в одну из игр, фигурировавших в интерактивном эпизоде Bandersnatch, действительно можно поиграть. Она называется Nohzdyve (искажённое «nosedive» — «нырок», так же озаглавили первую серию третьего сезона сериала).

Её можно было загрузить на веб-сайте студии Tuckersoft, где работают главные герои, однако на момент написания статьи прямые ссылки для скачивания перенаправляют на главную страницу.

Судя по тексту на сайте, релиз игры так и не состоялся.

И если Metl Hedd до сих пор считается классикой, то миру остаётся лишь гадать, какой была бы Nohzdyve. По слухам, ранняя версия всё-таки существует и ждёт того, кто запустит её впервые.

с сайта компании Tuckersoft

Однако в сети уже появилась запись геймплея Nohzdyve. Она представляет собой своего рода «раннер» о человеке, летящем с крыши дома вниз головой. Пользователю нужно управлять им, «собирая» воздушные шарики и обходя препятствия.

Запустить её можно лишь через эмулятор компьютера ZX Spectrum, для которого игру и разрабатывали по сюжету Bandersnatch.

Bandersnatch — рождественский эпизод «Чёрного зеркала», который продвигают как отдельный фильм во вселенной сериала. Это первая интерактивная серия шоу — во время просмотра зритель сам должен принимать решения, влияющие на развитие событий.

7.7K7.7K открытий
25 комментариев

Почему ни в одной статье не обращают внимание, что чел по сюжету делал игру, где ГГ летит с крыши, так же как и СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР он сам в одном из вариантов? До меня не сразу дошло, может для кого-то тоже будет занятным наблюдением.

Ответить

для тех, кто уже посмотрел. я просто оставлю это здесь)

Ответить

При этом вторая половина - это зрители

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Один из немногих фильмов, пересматривать который будет интереснее, чем смотреть его впервые 😅
И вселенная Чёрного зеркала как нельзя лучше подходит под такой формат. Хоть и есть некоторые недоработанные концы, когда был выбор без выбора, но для первого раза просто идеально.

Ответить

Мысль про выбор без выбора проносится через призму всей серии, так что это вполне аутентично и не является недоработкой

Ответить

Посмотрел все варианты развития событий, кроме одного. Никто не подскажет номер телефона психолога? Не смог разобрать

Ответить