ПК-версия сюжетной головоломки Catherine вышла в Steam

Игра поддерживает разрешение 4K и неограниченную частоту кадров.

ПК-версия сюжетной головоломки Catherine вышла в Steam

После череды тизеров Sega выпустила на ПК Catherine, гибрид интерактивного кино и платформера-головоломки от студии Atlus, авторов Persona. Её уже можно приобрести в Steam.

Сюжет игры разворачивается вокруг молодого человека Винсента и его попытках разобраться в своих чувствах к двум девушкам, с одной из которых он давно состоит в отношениях.

Часть действия происходит в его снах, где героя преследует сверхъестественная сила. Он должен пройти серию испытаний, иначе умрёт в реальной жизни.

Судя по всему, версия игры под названием Classic не имеет отношения к ремастеру для PS4 и PS Vita с подзаголовком Full Body, куда планируют добавить несколько глав, а также третью героиню по имени Рин.

Однако на ПК Catherine поддерживает разрешение 4K и неограниченную частоту кадров. Кроме того, игроки могут выбрать английскую или японскую озвучку.

Оригинальная игра вышла на Xbox 360 и PS3 в 2011 году. Релиз обновлённой версии Full Body в Японии запланировал на 14 февраля, а в других странах состоится позднее.

12K12K открытий
119 комментариев

Почему одним надо обязательно писать, что пекашеники доедают остатки, а другим обязательно, что консольщики сделали хороший бета-тест. Вы попадаете под аксиому Эскобара. Просто порадуйтесь, что интересная и забавная игра будет на пека да ещё и в хорошем качестве. Всем барашков.

Ответить

Издавна так заведено и ничего плохого в этом не вижу. Некий паритет между сторонами. Нормальные люди воспримут с улыбкой, отбитые начнут говорить про 5 фпс на соснолях и про отсутствие нормальных игр на пк.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо консольщикам за бета-тест, как говорится

Ответить

Доедай остатки ;)

Ответить

Если я правильно помню, то примерно 7-8 летний бета-тест?

Ответить

Только сега может тизерить игру, а потом выпустить ее чтобы люди удивлялись релизу.

Ответить