Легенды Dwarf Fortress: сборник странных историй о дварфах и их мире

Мифы, легенды и немного безумия.

Внутри дварфийской крепости. Автор: Clifford Neff
1010 показов
39K39K открытий

Играл всего пару раз, но запоминающийся момент был.

В крепость проник гоблин-вор и, убегая, пырнул одного дварфа ножом в спину. Медики пострадавшего спасли, но позвоночник не восстановился. Бедолага не мог ходить, но продолжал выполнять дварфийский долг и работать наравне со всеми: на руках он ползал по лестницам через десятки этажей и таскал камни. Правда, очень медленно. Понаблюдал я за ним с болью в сердце и перевёл в счетоводы, пусть в кабинете сидит.

Ответить

Дварфы вообще крайне толерантны к инвалидам, ненужно никаких протезов, только упорные тренировки, и вот безрукий мечник переучивается в легендарного кусаку, и собственными зубами откусывает головы эльфам, а одноногий – в легендарного бегуна на костылях

Ответить

Надо было превратить в дварфа киборга, как в той истории)
Хотя там всё же был баг, и даже сам автор говорил, что эта история – пример того, насколько уморительно сломана местная медицина, хотя мне вот понравилось, я бы так сделал в игре ,но сомневаюсь, что так выйдет, всё-же это случай один на миллион, и явно не является тем, как по задумке Тоади должна работать медицина, проще говоря: Чудо Армоково, а без багов пока что так можно только в римворлде, и то с модами (Expanded Prosthetics and Organ Engineering для робокопов, a dog said для животных)

Ответить