Безопасный полёт: обзор Ace Combat 7: Skies Unknown

Франшиза вышла на правильный путь, но ей срочно нужны свежие идеи.

Безопасный полёт: обзор Ace Combat 7: Skies Unknown
4343 показа
20K20K открытий

Внимание, слоупок-комментарий! Да и, по факту, ещё не играл - но предзаказ оформлен - на игру у меня есть определённые надежды. В ней чувствуется дух авиации, неба, полётов, мечты об этом всём - несмотря на всю её аркадность. Хотя ничего плохого, на самом-то деле, в аркадности и нет - однако, как я заметил, многие почему-то на это сильно обращают внимание. И мне от чего-то захотелось поделиться мыслями на эту тему) Может кому интересно будет...
Да, это вам не DCS и не полюбившийся мне Falcon 4 BMS, и даже не СБ в тундре - но и что с того? Игры серии никогда и не пытались быть реалистичными авиасимами. Зато в ней есть то, чего нет во всех этих реал. симах - сюжет, например. Сюжет, который даёт возможность не просто летать - а летая, участвовать в некой истории - что лично для меня довольно важно. Я, к сожалению, в предыдущие части немного играл, и полностью не проходил - но смотрел прохождения - и могу сказать, что мне понравилась "сюжетность" предыдущих частей, фантастический мир игры и его история, наличие всяких интересных событий в этом мире, персонажей, ветвлений и даже нелинейности сюжета (в третьей части, вроде бы, штук пять концовок) и т.д. - что, обычно, нехарактерно для авиасима. Т.е. обчно ж как, если авиасим, то "ну а зачем тут сюжет, лор, персонажи и т.д., если игра про самолёты, полёты и сражения на них?" В то же время - ну а почему нет, если это только сделает игру интереснее и захватывающее?
Также в плюсы этой части игры можно записать красивую картинку, позволяющую действительно любоваться небом, красотами стихии или стремительными боевыми машинами. Динамика и насыщенность миссий (судя по тому, что я успел себе заспойлерить) также радуют. В общем - игре не обязательно быть хардкорным реалистичным авиасимулятором, чтобы быть про самолёты, чувство полёта , динамику боя "рыцарей неба", про красоту этого самого неба и т.д. Если провести аналогию с автосимуляторами - то, по-моему, Ace Combat это аналог серии NFS, которая ничуть не меньше "про автомобили и любовь к гонкам", чем какая-нибудь rFactor - так же как и Ace Combat ничуть не худшая игра про самолёты, чем тот же DCS. Просто каждая игра по-своему хороша и имеет свою аудиторию. Эх, надеюсь Ace Combat 7 не разочарует... Вот, зачем-то я это всё тут написал)

Ответить