Актёр, озвучивший Леона в оригинальной Resident Evil 2, получил роль в Daymare 1998

Игра «выросла» из любительского ремейка RE2.

Актёр, озвучивший Леона в оригинальной Resident Evil 2, получил роль в Daymare 1998

Компания Invader Studios объявила, что одного из главных героев в их хорроре озвучит Пол Хаддад (Paul Haddad), подаривший голос Леону Кеннеди в оригинальной Resident Evil 2.

Кого именно он сыграет, на данный момент неизвестно — об этом пока не знает и сам Хаддад. По словам актёра, это его первая крупная роль в видеоигре за прошедшие 20 лет.

Независимая итальянская студия работает над Daymare 1998 уже несколько лет. Проект «вырос» из любительского ремейка Resident Evil 2, который пришлось отменить после анонса игры от Capcom.

В итоге разработчики сохранили свои наработки, полностью переработав сюжет и некоторые механики. Кроме того, они привлекли Казухиро Аояму (Kazuhiro Aoyama) и Сатоси Накаи (Satoshi Nakai), участвовавших в создании нескольких частей Resident Evil.

Daymare 1998 выйдет на ПК, PS4 и Xbox One во втором квартале 2019 года.

6.4K6.4K открытий
8 комментариев

Довольно прикольно. Многие наигравшись в ремейк второй части с радостью купят Daymare 1998. А если сделают игру, как надо. Это вообще замечательно будет.

Ответить

Эээ... вы геймплей этого даймара видели? Если что: https://www.youtube.com/watch?v=4C_vwa9UeMM Я даже приближаться к этому не хочу после того, что увидел в демке ре2. Небо и земля.

Ответить

Hold your fire! I am a human!

Ответить

Ого, даже камеру где-то нашел из 98 года!

Ответить

Вот это уже очень круто. Жду с нетерпением

Ответить

Я уж подумал, Мерсера позвали, хотел порадоваться за ребят.. Только потом прочел: "в оригинальной RE2".

Ответить